Влияет ли временная регистрация в Москве на размер пенсии по инвалидности?

• г. Москва

Я москвичка и получала пенсию по инвалидности. Сейчас меня выписали из квартиры " в никуда".если я сделаю временную регистрацию в Москве, изменится ли размер моей пенсии.? я знаю что только после 10 лет проживания в Москве по регистрации есть право получать "московскую"пенсию, но до этого у меня была прописка... учитывается ли это?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы москвичка, то пенсию полную вы имеете получать и по временной регистрации обращайтесь в пенсионный фонд по месту регистрации, отказ незаконен.

дадда учитывается. Прописка и регистрация юридически равнозначные понятия. Вам будут платить пенсию с московской доплатой если есть 10 или больше лет проживания в Москве.

Добрый день, Анастасия! Пенсию с учетом всех надбавок, какие вам насчитаны, вы сможете получать, если оформите временную регистрацию в Москве. Размер пенсии не изменится, но регистрация должна быть по Москве. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!