Можно ли подать заявление об уходе с открытой датой, а когда решу просто вписать её?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться с работы и поставить в известность начальство заранее, но точную дату пока не знаю. Можно ли подать заявление об уходе с открытой датой, а когда решу просто вписать её?

Ответы на вопрос (1):

Можно, только для Вас и работодателя сроком отсчета будет являться дата получения заявления работодателем. И вписывание какой-либо даты работодателя все равно никак не обязывает.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы, отправив заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Про отработку знаю, но думая работодатель пойдёт на уступки.

Но я не знаю, когда именно работодатель это письмо получит, соответственно не знаю, какую дату увольнения поставить. Можно ли указать в заявлении просьбу уволить с момента получения заявления?

У меня такая проблема возникла на работе, я работаю в магазине алкогольной продукции после увольнения администратора провели инвентаризаю выявили недостачу в 140 тыс р.вчера начальство объявило что бы я написала заявление на увольнение но с открытой датой, насколько я знаю это запрещено и заявление считается не действительным. Имеют ли они право сами в моем заявлении ставить дату моего увольнения и для чего вообще пишется заявление с открытой датой?

Здравствуйте! Мою дочь, начальница, вынудила написать заявление об уходе с работы по собственному желанию с открытой датой. Были случаи до этого, когда она уже увольняла людей и ставила сама дату увольнения. Вопрос: будет ли законно, если начальница сама ставит дату увольнения? Можно потом это расценивать, как подделка документа?

При приеме на работу писала заявление на прием и на увольнение с открытой датой! Плнесет ли ответственность работодатель если не я,а он подмтавит дату увольнения и поставит меня перед фактом. Что я уволена. Не предоставив мне никаких коментариев?

Я работаю сейчас в пансионате на Черном море врачом, по своему месту работы нахожусь в отпуске, здесь без трудовой. Со мной заключен договор на работу до 31 августа, планировала уже уволиться 24 августа, а после некоторых завихрений начальства хоть со дня уходи. Можно ли мне уволиться без отработки 14 дней? Просто начальство пугает, что нельзя, что зарплату не выдадут и т.д. Хочу уйти уже в понедельник 12 августа. Заранее благодарна за ответ.

Заставляют писать заявление об уходе с работы по собственному желанию с открытой датой до следующей провинности. В случае ее совершения дату сами в ставят. Что делать в подобном случае?

Мне начальник сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой. Я его написала, но дату не поставила. Если я откажусь поставить дату об увольнении, когда дело до этого дойдёт, имеют ли право меня уволить? Что мне делать? Я сама УВОЛЬНЯТЬСЯ не хочу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление в банк об исполнении судебных решений было отправлено почтой, но в самом заявлении забыли указать дату составления, т.к. юрист сказал поставить дату когда будете отправлять на почте. В итоге благополучно о дате забыли, но заявление отправили. Будет ли рассмотрено такое заявление? Может ли в таком случае датой заявления считаться дата отправки или какая дата в этом случае будет считаться? Каковы сроки исполнения в этом случае? Можно ил ожидать, что банк отправит оригиналы всех приложенных документов обратно если не будет рассматривать такое заявление?

Сложилась ситуация. На работе подписал заявление об увольнении с начальства, но уволиться не смог в день указанный в заявлении, т.к. уехал на продолжительный период. Сейчас приехал и хочу уволиться. Позвонив начальству, мне сказали, что теперь им ничего не надо, увольняйся по статье. На сколько это оправдано и кто прав в данной ситуации.

(Я отработал положенные 2 недели, но за день до даты увольнения я уехал срочно. Поэтому не смог уволится во время. Смены я свои отработал и уехал уже когда ничего не должен был работодателю.)

Кто же прав?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение