Возможности пенсионера МВД из Узбекистана с гражданством РФ получить те же льготы, что пенсионеры МВД, служившие в России - особый интерес к программе ипотеки Жилище.

• г. Калуга

Имеет ли возможность пенсионер МВД, приехавший по программе переселения из Узбекистана и получивший гражданство РФ, на те же самые льготы, что и пенсионеры МВД прослужившие в России. Особенно волнует вопрос ипотеки по программе Жилище. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Вот сюда с этим вопросом обратитесь получите свежую и полную информацию

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Но обязательно продублируйте по почте заказным письмом.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли возможность пенсионер МВД, приехавший по программе переселения из Узбекистана и получивший гражданство РФ, на те же самые льготы, что и пенсионеры МВД прослужившие в России. Особенно волнует вопрос ипотеки по программе Жилище. Имеем так же материнский капитал. Заранее благодарю.

Я гражданинка Узбекистана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Уведомление о втором гражданстве в УФМС (о том что я имею Узбекское гражданство) я подала.

Вопрос такой, разрешено ли иметь гражданство Узбекистана имея гражданство РФ? И второй вопрос, в Узбекистане у меня родители пенсионеры, не нарушаю ли я что либо по законам РФ?

По программе переселения выезжаем в Рроссию из Казахстана. Муж военный пенсионер. После оформления и получения гражданства Рф как будет начисляться ему пенсия? И в каком размере. И есть ли какие либо льготы членам семьи военнослужащего пенсионера. ? Спасибо.

Вопрос по репотриации. Будте добры, пожалуйста разъясните процесс репотриации. Мои родители - пенсионеры, граждане Узбекистана, рожденные в России. В 1974 году они вместе с нами (детьми) переехали из России в Узбекистан. Сейчас вопрос о возвращении на историческую Родину стоит особенно остро. Здесь мы не имеем ни какой информации о возможности переезда в Россию. Посольство России в Узбекистане не допускает ни каких посетителей, не дает ни каких справок ни по получению гражданства, ни о возможности репотриации. Ответьте пожалуйста:

1. Возможен ли вообще этот процесс на законных основаниях (имеются ли эти основания)

2. Какие документы необходимы.

Заранее спасибо.

Родители (пенсионеры) переезжают на ПМЖ из Узбекистана в Россию. Какие необходимо предоставить документы из пенсионного фонда Узбекистана в пенсионный фонд России для начисления пенсии. Регион г.Самара. Гражданство РФ уже получили по Гос. программе переселения.

Я и моя семья в 2012 году выехали в Российскую Федерацию по программе переселения. В 2013 году получили гражданство РФ и загран. Паспорта. Письменный отказ от гражданства Узбекистана (нотариально заверенный) отправили почтой в Посольство Узбекистана в России (г.Москва). Можем ли мы сейчас въехать в Узбекистан и зарегистрироваться там временно? (У меня осталась мама в Узбекистане, хочу ее забрать в Россию для получения Российского гражданства). И какие документы для этого понадобятся на получении маме гражданства по дочери, хотя она сама рождена в России в 1950 году. Заранее благодарю!

? Пенсионер моя мама. Я замужем за российским гражданином дочь моя гражданка россии. Я гражданство получу только через два года, по истечению трех лет законного брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Могут ли пенсионеры принять участие в программе переселения соотечественников из Узбекистана в Россию.

Мне нужно сделать отказ от узбекского гражданства для подачи документов на гражданство россии по праграмме переселения вопрос могу ли я сделать отказ у нотариуса? А поже подать документы в посольство узбекистана, после получения гражданства россии? Мой регион смоленск благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение