Меня шантажируют интимными фото в контакте требуют денег время дали 20 часов что мне делать.

Читайте также:
Вопрос №12925190

Меня шантажируют интимными фото в контакте требуют денег время дали 20 часов что мне делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Одинцово
29.07.2017, 00:40

обращайтесь в полицию по факту вымогательства. Там есть отдел К он вычислит злодея. Или Вы знаете кто может этим заниматься.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2017, 00:40

Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
29.07.2017, 00:41

В подобной ситуации Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию, они проведут соответствующие проверку, при наличии признаков состава преступления шантажист должен быть привлечен к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Елисеев В. А.
Юрист г. Екатеринбург
29.07.2017, 00:41

Обратится в полицию с заявлением и просматривать контакт

Начальнику отдела полиции № 0района г. Молчанова А.А., проживающего по адресу (указать) Тел. (указать) ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо под ником «Сергей», которое под угрозой распространения снимков интимного характера моим знакомым требует передачи 20000 рублей на киви-кошелек до 02.01.2016 до 24 часов. Сообщение такого характера было доставлено мне в 23 часа 20 минут 01.01.2016 на странице социальной сети в контакте. Действия неустановленного лица могут причинить мне существенный вред, унизить честь и достоинство, нарушают мои права о тайне переписки. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ предупрежден. Приложение: скриншоты страницы в контакте, скриншоты сообщений от неизвестного лица. Молчанов А.А., дата, подпись

Источник: http://juresovet.ru/chto-delat-esli-tebya-shantazhiruyut-fotografii-v-intrnete-v-skajpe/

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
29.07.2017, 00:42

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства. А вообще много вопросов. Как к ним фото попали, вы знаете кто шантажирует. Исходя из ваших ответов можно подсказать алгоритм действий.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
29.07.2017, 00:44

Идите в полицию.

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород
Юрист г. Санкт-Петербург
12.06.2017, 13:44

Доброго вам времени суток. Скажите мошенникам что вы обратитесь в отдел "к" МВД с заявлением и их вычислят по IP адресу в два счёта. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.06.2017, 13:44

Обратитесь в органы полиции о провдении проверки по даному факту и привлечении к ответственности по факту угрозы. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
12.06.2017, 13:49

Если они просят деньги то это вымогательство, пишите заявление в полицию, пусть привлекают их к уголовной ответственности, ели не просят, то скажите, им что привлечете их к уголовной ответственности после того как они это сделают по ст.137 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Москва
19.05.2021, 10:25

Здравствуйте, а что требуют от Вас?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
19.05.2021, 10:27

[quote]Шантажируют фото и интим перепиской.[/quote]

Распространенная схема мошенничества. Ваше поведение зависит от конкретных деталей ситуации, Антон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2021, 12:48

1.Не вздумайте никому платить

2.Подайте заявления в Роскомнадзор, Следственный комитет и Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
21.05.2021, 13:54

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, что делать, как отвечать вымогальщику, нужно ли ему вообще отвечать.

Меня шантажируют моими интимными фотографиями, которые я отправляла где-то полгода назад. Подскажите пожалуйста, что делать, как отвечать вымогальщику, нужно ли ему вообще отвечать. Очень вас прошу помочь мне.

Юрист г. Барнаул
01.08.2021, 10:57

[b][i]Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса![/i][/b]

Отвечать точно не нужно, да и нет никакого смысла. Лучше обратитесь в полицию.

[i]Успешного Вам дня и хорошего настроения![/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
01.08.2021, 10:59

По факту вымогательства обратитесь в полицию. Прекратите переписку, игнорьте вымогателя.

Это Вам будет уроком, не будете слать подобные фото всем подряд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
01.08.2021, 11:08

Не отвечайте ему

Заявление в полицию в соответствии со статьей 141 упк Рф по ст 163 УК РФ подавайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.08.2021, 12:18

Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.08.2021, 14:57

Отвечайте, если подаёте заявление в полицию, чтобы было больше доказательств.

Записывайте всё общение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
₽ VIP
Юрист г. Казань
02.05.2021, 17:48

Здравствуйте, Максим! По факту вымогательства (ст.163 УК РФ) подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления. Тут немного вариантов. Не платите ни копейки, иначе станете "дойной коровой" и будут тянуть с Вас деньги до бесконечности.

[quote]Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;

г) утратил силу, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.05.2021, 17:50

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 ук РФ:

[quote]УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,-наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.[/quote]

В случае распространения информации о вашей личной тайне вы сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.05.2021, 17:51

Обращайтесь в ОМВД по месту регистрации с заявлением о преступлении, получайте талон, ждите повестки.

Ст. 163 УК РФ — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.05.2021, 17:59

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

Шантаж (вымогательство) - это преступление. Обратитесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
02.05.2021, 18:10

1. Если не получается решить вопрос без шума, то будьте готовы к двум основным вариантам - на Ваш выбор.

2. Вариант 1. Вы спокойно отвечаете шантажисту, не провоцируете его, если он осуществит задуманное - подадите заявление в полицию - ст. 137 УК РФ, в частности.

3. Вариант 2. Вы уже сейчас подаёте заявление о преступлении в полицию. Обеспечиваете пока доказательсва, прикладываете часть из них, статьи - ст. 137 Нарушение неприкосновенности частной жизни УК РФ и ст. 163 Вымогательство УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
02.05.2021, 18:41
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Шантаж - нет такого преступления. Есть вымогательство, которое квалифицируется по ст.163 УК РФ.

[quote]Уголовный кодекс Российской Федерации.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)[/quote]

Если имеет место требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия и т.д. в соответствии с диспозицией статьи 163, то необходимо обратиться в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Остапенко Л. М.
Студент г. Краснодар
02.05.2021, 18:51

В вашем случае необходимо обратиться в полицию. Данные действия квалифицируются по части 1 статьи 137 УК РФ, нарушение неприкосновенности частной жизни.

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А также вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Не бойтесь скажите шантажисту, что вы пойдете в полицию и напишите на него заявление, покажите ему статьи по которым его могут привлечь. Скажите, что все его разговоры вы записали на диктофон для доказательства, что он вас шантажирует. Возможно даже в полицию идти не надо будет, шантажист и так от вас отстанет. Ведите себя с ним решительно, скажите что вам всё равно, пусть делает с фото, что хочет, что вы посмотрите, когда его вызовут в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
02.05.2021, 19:02

Максим, доброго вечера.

Необходимо обратится с заявлением в отдел полиции. Не идите на поводу у этого "шантажиста *.

Статья 163 УК РФ - Налицо состав вымогательство.

Также я усматриваю состав 137 УК РФ.

Прежде чем писать конечно в полицию, предупредите, что если фото и видео он/она не удалит, Вы пишите заявление в соответствующий орган.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
02.05.2021, 19:04

Классический вариант вымогательства, имеете право обратиться в полицию[b],после такого обращения, данные фото, точно нигде не всплывут, кроме уголовного дела.[/b]

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а[b] равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, [/b]которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.05.2021, 20:28

МАКСИМ, А вы не фотографируйтесь в стиле ню, или ума совсем нет? Ну [b]если его нет, либо платите, либо обращайтесь в полицию, но не рассчитывайте что вас там поймут, так как вы мечтаете[/b]. Закон конечно же на вашей стороне, если вы свои фото не отправляли несовершеннолетним, в этом случае и вас накажут. [b]УК РФ Статья 163. Вымогательство[/b]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

[u]А это для вас лично информация. Вопросы ответственности за совращение несовершеннолетних регулируются двумя статьями Особенной части УК РФ — 134 и 135. Этими же статьями установлено сколько лет дают за совращение малолетних. Открывайте и знакомьтесь.[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.05.2021, 06:55

[u]Здравствуйте Максим![/u]

[b]По сути, вы пишите о вымогательстве - УК РФ Статья 163. Вымогательство.[/b]

Вам следует написать заявление в полицию, что с вас вымогают деньги, при каких обстоятельствах...

Полиция будет заниматься проверкой вашего заявления.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
03.05.2021, 09:14

Максим, здравствуйте!

Есть три варианта выхода из этой ситуации:

1. Самый простой. Не реагировать

2. Выкупить эту информацию. В этом случае никто не даст гарантий, что информация Вам будет возвращена в виде первоисточника без сохранения копий или на носителях или в облачном хранилище. В этом случае возможно повторное шантажирование

3. Написать заявление в полицию в соответствии с подследственностью, определенной ч.3 ст.151 [b]Подследственность[/b] УПК РФ о возбуждении уголовного дела по ст.163 [b]Вымогательство[/b] УК РФ.

[u]В данном случае выбор все равно останется за Вами![/u]

[b]Удачи Вам![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2017, 18:01

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства и вмешательства в частную жизнь - это мошенники, и их надо наказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.06.2017, 18:02

Не поддавайтесь на провокацию. Напишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство.

Насчет интимных фото не переживайте. Умные люди судить не будут, а в соц. сетях такие фото можно заблокировать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
04.06.2017, 18:02

Пишите заявление в полицию

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 163 УК РФ

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Грозный
04.06.2017, 18:03

Обращайтесь в полицию с заявлением. Это вымогательство, ст. 163 УК РФ, приложите к заявлению скиншот переписки с вымогателями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.01.2021, 07:07

Добрый день

Незамедлительно подать заявление в полицию по месту жительства [b]и обязательно приложить скриншоты переписки с данными шантажистами[/b].

Ими совершается серьезное преступление.

Основание:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.01.2021, 12:50

Как что?

Заявление в полицию подавать с просьбой возбудить уголовное дело по ст.163 УК РФ вымогательство

ПРиложить доказательства: фото, скрины, видео, записи голоса, угроз и т.п. на диске СД.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня шатажируют вконтакте интимными фотографиями просят положить деньги на киви ...

Меня шатажируют вконтакте интимными фотографиями просят положить деньги на киви кошелек или фотографии будут отправлены всем моим друзьям я заплатил но нет уверенности что это не повторится! Что мне делать?

Юрист г. Пермь
01.08.2015, 14:07

Если у Вас вымогают деньги, напишите в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
19.06.2016, 07:44

обратиться в полицию. это статья за шантаж

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение