И на кого о признании добросовестного покупателя авто?

• г. Подольск
Вопрос №12925201

Ответы на вопрос:

Юрист г. Одинцово

Вы бы хотели подать иск в суд о признании добросовестным покупателем? Тогда опишите ситуацию поподробнее, чтоб мы смогли Вам что то подсказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 352 ГК РФ (в ред. Федерального закона N 367-ФЗ от 21.12.2013 г.) залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.

Данный Федеральный закон вступил в силу с 01.07.2014 г.

Если Вы приобрели авто до этой даты, залог не прекращается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Вопрос №12925230

Купил авто в 2013 году. Проездил 4 года. Продал. При продаже обнаружилось, что на машину наложен запрет в 2015 году на рег. действия... когда покупал не знал, что машина в залоге. Ее первый хозяин заложил в банк. Тогда не было единого реестра... Да и ПТС банк почему то не изъял при залоге... я подал заявление, на отмену решения суда, но безрезультатно. Те кому я продал ездят на ней, а штрафы мне приходят. Не могу ничего сделать. С чего начать?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Севастополь

Если авто в залоге, то никакого добросовестного приобретения не будет. Ни один суд не вынесет решение в вашу пользу. Это так, для сведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11626515

Купил авто. Оказался кредитный. Меня никто пока не трогает, но вдруг банк на авто будет претендовать. Залоговый реестр проверяли у нотариуса. Я добросовестный покупатель. Как то не спокойно. Может подать в суд для признания таковым (добросовестным) первым не дожидаясь неприятностей?

• г. Краснодар
Вопрос №12483098

Все перечисленное указывающее на то что я добросовестный имеется. Подал встречный иск о признании меня добросовестным. Суд все равно принял решение изъять Авто. Что делать?

• г. Махачкала
Вопрос №13422947

Что такое добросовестный покупатель, является ли добросовестным покупателем приобретший земельный участок зарегистрированный в государственном реестре.

• г. Махачкала
Вопрос №13422980

Что такое добросовестный покупатель, является ли добросовестным покупателем приобретший земельный участок зарегистрированный в государственном реестре.

• г. Грозный
Вопрос №17980163

На авто стоит запрет из за ипотечных платежей предыдущего собственника которые он выплачивает. Могу ли я по месту жительства обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия на авто т.к являюсь добросовестным покупателем, и какие основания являются для признания покупателя добросовестным.

• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №15398379

Займодавец (физ. лицо) дал займ с обеспечением в виде залога авто (ПТС) заемщику (физ. лицу) составил договор займа, договор залога, зарегистрировал возникновение обременения на данный авто у нотариуса. Заемщик перестает платить, займодавец подает в суд. Выигрывает суд, получает исполнительный лист, и в это момент узнает от пристава, что машина перепродана покупателю 2 а после покупателю 3. Заимодавец подает на покупателя 3 то что покупатель 3 не является добросовестным покупателем т,,К оригинал ПТС находится у заимодавца и стоит обрезание у нотариуса. Но в суде он узнает следующее: заемщик привез этот авто из Японии и сам растаможил. В оригинале ПТС написано что растаможил ее заемщик, а сторона покупателя 3 предоставляет ПТС что якобы право собственности покупателю 2 было передано с помощью таможенного ордена.

Хотя на самом деле заемщик (покупатель №1) сам таможен этот авто, и покупатель №2 не мог его таможить а купил его по договору купли продажи. Но так либо иначе каким то образом толи из за затупи Гаи толи в Гаи у них свои люди в новой ПТС указано как будто этот авто таможен покупатель №2. А покупатель № 1 как будто вообще немеет отношения к данному авто. Соответственно покупатель №3 заявляет что он добросовестный покупатель, т..К он пробивал данное авто по фамилиям собственником и все было чисто. И не мог знать что ее растаможил покупатель №1 когда в ПТС указано что ее таможен покупатель №2. Вопрос 1 признают ли его добросовестным покупателем? Вопрос №2 в случае проигрыша по этому делу, мне надо подавать в суд на Гаи потому как по их халатности и решился права на предмет залога? И либо мне надо подавать на покупателя №2 признавать сделку не действительной так как на лицо явный затуп Гаи либо подкуп Гаи.

Вопрос №2235617

Мы добросовестный покупатель авто машину в Казахстане даже постановление суда есть что мы действительно являемся добросовестный покупатель а машину забрали страховая компания в Москву теперь что можно делать?

• г. Москва
Вопрос №7228040

Иск о признании добросовестным приобретателем авто.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.