Под опекой - Как получить разрешение на жизнь одному в случае отказа отца
• г. Воронеж
Я хотел бы узнать: мне 16 лет, прошло 2 года с тех пор как моя мать умерла, а отец очень заядлый алкоголик, и порой очень сильно мешает жить, но в наследство у меня осталась зеленка на мой дом в котором он не прописан, а я да, в случае если он захочет написать отказ от меня, может ли разрешить ли опека жить мне одному под ее присмотром?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Михаил!
Ваш отец не может просто так взять и написать отказ от Вас. Такая процедура не предусмотрено законом...
Спросить29.07.2017, 01:51,
г. Москва
Опека не берет опекунство, обратитесь в органы опеки как они Вам данную ситуацию предложат решить. Тут вопрос вашего несовершеннолетия, но возможно вы имеете источник дохода и полностью дееспособный.