Как получить документы на право собственности на дом, оставленный в наследство, если они находятся в архиве?

• г. Красноярск

В 1999 году после смерти Отца я и моя Мать автоматически получили право наследования на дом. Документы на право собственности (по наследству) на дом не были оформлены. Документы находятся в архиве (со слов нотариуса). Возможно ли оформить документы на право собственности у другого нотариуса в другом населенном пункте?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Идите к своему нотариусу, у которого открывали наследственное дело.