Как прекратить вымогательства консьержа в новом доме?

• г. Киев

Живу в новом доме, в подьезде есть консьерж, дом ОСББ я отказалась платить коньсьержу не вижу смысла им платить, она меня постоянно донемает с оплатой и целиноправоенно провоцирует на скандалы в то время когда я с маленьким ребенком иду домой. У меня есть своя охрана в ее так называемой охраны я не нуждаюсь. Я ей уже говорила что я не обязана ей платить она все за свое, сегодня вечером поднялась к главной над ними, она мне ответила что это решение было принято жильцами, Что мне делать подскажите подалуйста я уже устала от этих вымогательств на счет месячной суммы. Что сделать чтоб эта бабуля не цыпляламь ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Как правило если было принято решение общего собрания собственников МКД то соответственно оно являются обязательными для исполнения. Нужно выяснить было ли на нем принято решение по организации и оплате услуг консьержа, если да то Вы не можете отказаться от этого. В данном случае Управляющая компания имеет право обратиться с иском в суд. А если ничего этого не было то Вы вправе отказаться либо если докажите что на общем решении не было кворума или оно вообще не проводилось! Желаю успехов Вам.