Сотрудники уголовного розыска ведут себя нарушительно и жестоко во время следствия

• г. Ульяновск

Прохожу по уголовному делу свидетелем, сотрудники уголовного розыска постоянно вызывают в следственный комитет, припугивая мол повесят все на нас., по мимо меня ещё 2 свидетеля, сегодня выходя от них села в свою машину, ко мне во дворе подбежали эти же полисмены открыли двери, вырвали из рук телефон, заставили заглушить машину и силком вытащили из машины, оскорбляли мол сука щас за волосы вытащу (позже выяснилось что они ещё и не трезвые были). Заставили довести их до квартиры моих друзей, якобы чтоб дверь открыли, от них никто не скрывается и место проживания они знают. Позже зайдя в квартиру громко кричали, матерились (время было около 12 ночи). Телефон не отдавали, даже ответил навходящий звонок. Правомерны ли их дейстаичя? Таскают как обвиняемых. Устала уже. помогите пожалуйста. Позже возле отделения полиции разговаривали в грубой форме, матом (имеется запись диктофона)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана! Вы можете обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру либо с органы собственной безопасности полиции. Удачи Вам!

Они имеют права таскать нас туда сюда? Мы свидетели а они из нас пытаются сделать подозреваемых

Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру, подробно опишите ситуацию, такие действия сотрудников следственного комитета не допустимы.