Куда обратиться для уменьшения алиментов - по месту моего жительства, жительства ответчика или вынесения решения суда?

• г. Петропавловск-Камчатский

В какой суд необходимо обращаться для уменьшения алиментов-по моему месту жительства, по месту жительства ответчика или по месту вынесения первого решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление об уменьшении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, необходимо подать в суд по месту жительства ответчика. Статья 28 гражданского процессуального кодекса.

Доброго времени суток. С заявлением о снижении уменьшении размера алиментов нужно обращаться в суд, вынесший решение о взыскании таких элементов.

Доброго времени суток

Если вы хотите уменьшить алименты на ребёнка, то обращаться должны по месту проживания ответчика, то есть матери ребёнка

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

Такой иск подается обязательно по месту жительства получателя алиментов. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день! Исковое заявление в данном случае подается по месту жительства ответчика, если идет речь об уменьшении алиментов, то в мировой суд.