Скажите, имею ли я тоже право на выплаты, так как не работаю и ребенок находится на моем иждивении?

• г. Астрахань

Состояла в отношениях с мужчиной, от которого в последствии родила ребенка. Мужчина состоял в официальном браке с другой женщиной. Но финансово содержал и меня и ребенка. После его смерти оформляю пенсию по потере кормильца на ребенка. Я не работаю, учусь в университете очно. Скажите, имею ли я тоже право на выплаты, так как не работаю и ребенок находится на моем иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна!

В соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях" Вы не относитесь к какой-либо категории граждан, имеющих в данной ситуации получать трудовую пенсию по СПК.