Скажите, имею ли я тоже право на выплаты, так как не работаю и ребенок находится на моем иждивении?

• г. Астрахань

Состояла в отношениях с мужчиной, от которого в последствии родила ребенка. Мужчина состоял в официальном браке с другой женщиной. Но финансово содержал и меня и ребенка. После его смерти оформляю пенсию по потере кормильца на ребенка. Я не работаю, учусь в университете очно. Скажите, имею ли я тоже право на выплаты, так как не работаю и ребенок находится на моем иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна!

В соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях" Вы не относитесь к какой-либо категории граждан, имеющих в данной ситуации получать трудовую пенсию по СПК.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю ребенку пенсию по потере кормильца. В браке с мужчиной не состояли и отцовство установлено посмертно с помощью экспертизы ДНК. Сохранит ли сын право на выплату по потере кормильца, если когда-нибудь его усыновит другой мужчина?

Если с мужчиной в браке не состояла, по родила от него ребенка. Мужчина умер, а на момент его смерти ребенку чуть больше года. Имеет ли право мать ребенка оформить пенсию по потере кормильца не только на ребенка, но и на себя?

Добрый день! Я состояла в гражданских отношениях с мужчиной, у нас совместный ребенок (7 лет), по документам я числюсь как мать одиночка (отчество ребенку дала по имени моего отца), нам так было удобно, т.к. "муж" состоял в официальном браке с другой женщиной. Недавно отец моей дочки скоропостижно скончался, могу ли я оформить отцовство на ребенка? Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на ребенка? И на что еще мой ребенок может претендовать как наследница? Какие документы мне необходимо собрать? Нужны ли свидетели? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста. Мой муж умер, оформлю ребёнку пенсию по потери кормильца. В официальном браке мы не состояли. На данный момент ребёнку один год, я не работаю. Имею ли я право также оформить и на себя пенсию.

Имеет ли право женщина на пенсию по потере кормильца оформить на себя и ребенка, если в браке с мужчиной не состояли, но имеется общий ребенок (установление отцовство), до его смерти роживали совместно.

Имею ли я право получать детские, если не работаю, получаю только пенсию по потере кормильца на второго ребенка, в браке с мужчиной не состояла. Детям 14 и 4 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вопрос такой. У меня есть ребенок от мужчины, который состоял в официальном браке с другой женщиной. Не давно он погиб в аварии. В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе отец стоит прочерк, но отчество его. Могу ли я восстановить отцовство? Получать пенсию по потере кормильца? И записать ребенка на фамилию отца?;

Имеет ли право мой ребенок от первого брака на пенсию по потере кормильца, после смерти моего мужа с которым я состояла во втором браке?

Пож-та могу я расчитовать на выплату алементов от чел-ка с которым не состояла в браке и который на тот момент когда родился ребенок, состоял в браке с другой женщиной? Сейчас ребенку 9 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение