Переведите на свой родной язык с помощью Yandex.Translate

• г. Пермь

Мой мужчина, с которым мы периодически встречаемся вот уже 2 года предлагает офомить официально наши отношения и прописать его в моей квартире. Какие моменты следует редусмотреть? Квартира в долевой собственности между мной, детьми, мамой. Ещё мы ждём совместного ребёночка. Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Можно прописать. Прописка не дают никаких оснований претендовать на собственность в вашей квартире. В случае чего, всегда можно снять с регистрации на основании судебного решения, если брак впоследствии будет расторгнут.

Прописать его вы можете только с согласия всех собственников квартиры. Также можно заключить у нотариуса брачный договор, чтобы обезопасить себя.

Прописка в квартире не дает ему право претендовать на долю, общий ребёнок будет наследником первой очереди. При необходимости можно будет снять с регистрации в судебном порядке.

Добрый день! Во-первых нужно согласие всех собственников чтобы прописать, во-вторых, никаких последствий, если вдруг что, Вы сможете его в судебном порядке выписать в любом случае, прописка, это всего лишь право собственности.