Нарушение сроков выплаты заработной платы при увольнении и возможность получения компенсации

• г. Пермь

Написал заявление на увольнение 5 июля, заставили отработать ещё неделю,13 числа вышел уже на другую работу,18 числа пришёл за расчетом и трудовой, трудовую отдали а расчёт нет, в итоге расчетали 27 числа только до 5 июля за 5 дней, в трудовой написано что уволен 5 числа. И не заплатили за неделю отработки, скажите можно с них выбить эти деньги плюс компенсацию мор, вреда и то что поздно рассчитали?

Ответы на вопрос (2):

Если вам не доплатили деньги, можете обратиться в суд и требовать их взыскания. Трудовой кодекс также предусматривает возможность компенсации морального вреда.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вы имеете право взыскать с них заработанный деньги, трудовое законодательство предусматривает возможность заявлений требований о взыскании морального вреда.