О праве наследования квартиры - отказ, не вступление в наследование, новый брак

• г. Омск

Умерла бабушка 15 лет назад. Она завещала квартиру на троих детей. Один из сыновей отказался в пользу моего отца. Но он и сестра так и не вступили в наследование. За это время отец женился. Теперь умер отец. Имею ли я право на эту квартиру? И какую часть?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Да, вы можете принять наследство после смерти вашего отца, Обратитесь к нотариусу, возможно придется принимать наследство через суд путем установления факта принятия наследства.

Здравствуйте.

Если право собственности оформлено не было, то в состав наследства квартира не входит. Вам необходимо в судебном порядке доказывать право на имущество.