Мне 66 лет на пенсии... имею ли я право получать добавку к пенсии при потери мужа?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, вы имеете право только на получение индексации.

Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Доброго времени суток. Нет, такой надбавки законом не предусмотрено, Вы имеете право только на индексацию пенсии в соответствии с общими нормами пенсионного законодательства.