Право на дополнительную пенсионную выплату за двух детей в случае работы и получения пенсии по выслуге с доплатой за ребёнка студента

• г. Рязань

Положена ли мне добавка к пенсии за 2 детей (1992 и 1998 г. р.), если я работаю и получаю пенсию по выслуге с доплатой за ребёнка студента?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Надбавки к пенсии полагается только за несовершеннолетних детей пенсионерам. А а пенсионер вышедший на пенсию до 2014 года имеет право на перерасчет пенсии с учетом декретных отпусков по бальной системе.

Здравствуйте! Никаких доплат за взрослых детей государством не предусмотрено. Если при назначении пенсии Вам в стаж не включили отпуск по уходу за детьми-обратитесь в отделение пенсионного фонда и Вам сделают перерасчет.