Сейчас я собираюсь покупать свое жилье, но что если после суда суд обязует продать квартиру и выплатить долг.

• г. Брянск

У жены до замужества накопились кредиты в Банках приблизительно 5 штук от 10.000 рублей до 672.000 рублей. Что мне делать кредиторы давят, проходу коллекторы не дают. У нас маленький ребенок 1 год. В браке никакого приобретения крупного не было. Живем в съемной квартире. Сейчас я собираюсь покупать свое жилье, но что если после суда суд обязует продать квартиру и выплатить долг. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Станислав, выход один - платить кредиты. Однако, если жилье, которое в приобретете будет единственным, суд не сможет обратить на него взыскание.

К сожалению, консультация юриста не подразумевает решения ваших семейных проблем. Если вы хотите развестись, то запретить вам этого никто не может. Если ваша супруга брала кредиты во время брака, то вы тоже обязаны его погашать. При разводе, если ребенок останется с мамой, вы будете выплачивать алименты на ребенка и на супругу до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Если успеете купить квартиру и в ней зарегистрироваться, то никто не отберет. Иначе купите и наложат арест. Останетесь точно без квартиры.Думайте, как успеть!

Может реально развестись