Скажите Имеет ли право следователь вызывать на допрос 17-летнего подростка без сопровождения представителя (родителя)?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, это допускается, если во время допроса будет участвовать педагог.

А Вы уверены, что вызывает именно следователь на допрос, а не участковый для опроса?

Здравствуйте, вас должны уведомить о допросе. Однако, если вы не явитесь, то допросить смогут и без вас, поскольку ребёнок достиг 16 лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет не имеет, обязательно в присутствии родителяи не важно свидетель подозреваемый обвиняемый. Также вы имеете право на адвоката.

Была свидетелем драки двух парней. По этому, пока не уверено, кто ее спрашивал в качестве свидетеля. Суд то однозначно будет. И я поеду, так как со стороны одного парня, родители не лестно отзываются в адрес дочери.

Татьяна, дочь должны вызвать на допрос официально, повесткой. Вам следует уточнить, кто её и куда вызывает.

Удачи вам и всего наилучшего