Куда обращаться после отказа судьи о пердаче назорной жалобы на рассмотрение суда надзорной инстанции.

• г. Москва

Cудья надзорной инстанции суда отказал в передаче надзорной жалобы на рассмотрение суда надзорной инстанции. Что делать дальше? Если мы не согласны. Дело гражданское

Куда обращаться после отказа судьи о пердаче назорной жалобы на рассмотрение суда надзорной инстанции.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судья ОБЯЗАН письменно указать в определении об отказе направить Вашу жалобу в надзорную инстанцию о ПРИЧИНАХ такого оказа.

Спросить
Пожаловаться

Cудья надзорной инстанции краевого суда отказал в передаче надзорной жалобы на рассмотрение суда надзорной инстанции. Что делать дальше? Если мы не согласны. Дело гражданское.

Причина отказа-отсутствие нарушения судом норм материального права. Спасибо!

Здравстуйте.

В Определении судья Московского городского суда отказал в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в надзорной инстанции. Как правильно в надзорной жалобе называть отказавшую инстанцию: судья Мосгорсуда с ФИО или без, президиум Мосгорсуда, надзорная инстанция Мосгорсуда?

Спасибо.

Юрий.

Судья городского суда своим определением отказал "в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции". Какая у меня следующая инстанция для обжалования?

Спасибо!

В какую инстанцию направляется жалоба на определение (отказ) судьи Мосгорсуда в передаче надзорной жалобы вместе с истребованным делом на рассмотрение в заседании суда надзорной инстанции?

С уважением,

Андрей.

Подавали надзорную жалобу (гражданское дело). Получили определение с формулировкой "отказать в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суде надзорной инстанции". Что делать дальше и в какие сроки надо уложиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал надзорную жалобу в обласной суд (первоначальная инстанция мировой суд). Судья после истребования и рассмотрения дела вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения по существу в заседание суда надзорной инстанции. Можно ли подать жалобу к председателю обласного суда на определение судьи? И если да то как ее написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение