Я осужден по ст.228.1 что. 3 по. "б" к 8 г.4 м. стр. режима когда можно подавать на УДО.

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

На УДО можно подавать после отбывания не менее трёх четвертей срока назначенного судом наказания. Удачи и всего доброго.

В соответствии со ст.79 УК РФ часть 3 пункт "г"-на УДО можно подавать по отбытии не менее 3\4 срока наказания, так как это особо тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Добрый день! Чтобы иметь возможность подавать на УДО, Вам нужно отбыть не менее 3/4 указанного срока в силу ст. 79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

(см. текст в предыдущей редакции)

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, является особо тяжким преступлением.

Согласно п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

• Здравствуйте, У вас очень тяжёлая статья и подать на условно досрочно освобождение вы можете, когда пройдёт три четвёртых срока отбытия наказания и при наличии положительные характеристики

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но у меня вес значительный, разве в связи с этим не изменяются сроки?

• Здравствуйте,

В связи с этим сроки не изменяются и обращаться в суд по данному поводу нет никакого смысла, Руководствуйтесь ответами, которые вам даны выше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Дмитрий! Данное обстоятельство не может изменить процедуру, установленную законом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.