Проблемы с адвокатом - как правильно расторгнуть договор и обратиться к другому юристу

• г. Нефтеюганск

Мы заключили договор об оказании услуг с адвокатом, выдали нотариально заверенную доверенность на право предоставления наших интересов в суде и различных инстанциях. Адвокат не информирует нас о ходе своих действий, не отвечает на звонки, не перезванивает, не присутствует на процессах, мы не знаем, какие решения выносит суд; если разговор происходит по телефону, грубит, говорит, чтобы сидели тихо и не совали нос в его дело, допускает нецензурные выражения и т.п. За свою работу взял гоноррар наперёд. Вчера в телефонном разговоре сказал, что ему надоело с нами бессмысленно общаться и по окончании дела выставит нам счет за все разговоры. "Мой час стоит 7 тыс." - сказал он. Мы приняли решение расторгнуть с ним договор и заключить договор с другим адвокатом для дальнейшего ведения дела. Как правильно оформить расторжение договора с адвокатом в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Оформить расторжение договора возможно только на основании соглашения о расторжении заключенного договора.

• Здравствуйте,

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить условия вашего договора с адвокатом, мы их не видим, вполне возможно придётся обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы имеете право отказаться от услуг адвоката в любое время в одностороннем порядке и потребовать возврат гонорара, за исключением сумм, которые уже отработаны (если таковые имеются). Можете также написать жалобу на адвоката в Адвокатскую палату вашего региона (это достаточно часто хорошо помогает).

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам можно обращаться в полицию по факту мошенничества, а так же жалобу в адвокатскую палату если он член.