В соответствии с какими нормативными актами при заключении договора долевого

строительства жилья не нужно в налоговой инспекции объяснять источник доходов?

вопрос №12926
прочитан 4 разa

Уважаемая Маргарита!Исчерпывающий перечень имущества, приобретение которого контролируется содержится в п.2 ст.86.1 НК РФ и в этот перечень включено приобретение недвижимого имущества, за исключением многолетних насаждений. Инвестирование нового строительства по договору долевого участия в перечень не входит, соответствующие разъяснения многократно давали органы Минфина РФ и ГНС,публикуя их в различных финансовых изданиях и в правовой базе Консультант-Финансист.

Похожие вопросы

юрист Гагарина Марина Алексеевна:

Здравствуйте, Наталья. Действительно, ранее налоговые органы придерживались позиции, позволяющей получить имущественный налоговый вычет после регистрации права собственности (оформления акта передачи квартиры)


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Вам нужно переуступить мужу свою долю до регистрации по договору о переуступке права требования.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Заключите договор дарения Статья 572. Договор дарения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572] 1. По договору дарения одна сторона (даритель)


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

если вы внимательно прочтете вот эту статью. то там есть все ответы на ваши


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Александр! Если агентство действовало от имени застройщика, то есть по его поручению реализовывало квартиры, то в договре должно быть это указано (если, конечно, это не агентский договор).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X