Как избавиться от бывшего супруга, прописанного в неприватизированной квартире, если он не платит и не проживает в ней уже восемь месяцев?

• г. Хабаровск

Каковы шансы выписать бывшего супруга, если он прописан у меня в квартире (не приватизированной), если он уже свыше восьми месяцев не проживает в ней и не платит даже за себя (при этом еще получает компенсацию как участник "боевых действий"),я являюсь ответственным квартиросъемщиком, в квартире также прописаны две мои дочери.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить

• Здравствуйте, Выселить из не приватизированной квартиры человека практически невозможно. Это можно делать только в том случае, если у бывшего супруга есть жильё в собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить

Для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства требуется обратиться в суд в соответствии с гражданским законодательством.

Спросить

Если долго не проживает в квартире и не платит за неё, можно подать иск о признании утратившим право на жильё. Нужны документы на квартиру, справка с места жительства, квитанции пошлина 300 руб.

Спросить

Я с несовершеннолетним сыном прописан в неприватизированной квыартире, которую получала моя мать, (являюсь ответственным квартиросъемщиком), квартира получалась еще до брака. Супруга прописана у свое матери, в приватирированной квартире, а проживают они (совместно с сыном) в квартире, которая приватизированна на мою мать. Каков будет раздел имущества при разводе?

Заранее спасибо.

Сегодня сын, который прописан в квартире, привел девушку легкого поведения. Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. В квартире еще прописана моя бывшая супруга, которая порядка 10 лет здесь не проживает. Могу ли я,как ответственный квартиросъемщик, отказать приводить посторонних людей без моего согласия прописанным в этой квартире людям?

В приватизированной квартире проживают и прописаны мать с несовершеннолетней дочерью. Отец дочери (гражданский муж ее матери) проживает с ними, но прописан в неприватизированной квартире с членами своей прежней семьи (брак еще не расторгнут) и является там ответственным квартиросъемщиком. Мать хочет продать свою приватизированную квартиру для чего ей нужно выписать куда-то дочь. Каковы шансы у матери выписать дочь и прописать ее в неприватизированную квартиру, где прописан отец дочери без согласия на то людей проживающих в той квартире в том числе без согласия отца? Влияет ли как-то величина жилой площади на одного человека в этих квартирах?

Являюсь ответственным квартиросъемщиком неприватизированной муниципальной квартиры, в которой прописан еще и мой совершеннолетний сын. Он не проживает в квартире уже 4 года и за неё не платит. Можно ли сына выписать из квартиры или каким-то образом заставить платить?

Я проживаю вместе с матерью в неприватизированной квартире, являюсь ответвенным квартиросъемщиком. В квартире прописан еще мой дядя, но он не проживает с нами более 10 лет (живет у своей жены). При этом за квартиру не платит. Подскажите, какие доказательства я могу предоставить в суд, чтобы его выписать? Есть ли у меня шансы?

В квартире прописанны 4 человека, супруг супруга и двое совершеннолетних детей, супруга хочет развода, без потери квартиры, она является ответственным квартиросъемщиком и получила эту квартиру от государства до брака, может предложить супругу денежную компенсацию или комнату, с юр. точки зрения это возможно, и может ли она при подобных компенсациях принудительно выписать супруга из квартиры?

Мы с отцом прописаны в одной квартире. Он ответственный квартиросъемщик. (квартира неприватизированная) .Сам там не живет, живу я. Квартплату не платит, в квартиру денег не вкладывает. Когда я прописывалась туда, он прописал меня на неопределенный срок. Вопрос в следующем: есть ли у меня шансы стать ответственным квартиросъемщиком вместо него (переоформить договор найма на себя, без его участия) если решать дело через суд? И еще: действительно ли он может выписать меня из этой квартиры? Причина таких действий - угрозы выписать меня из этой квартиры.

(повторное, с уточнениями)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До замужества у меня была квартира, доставшаяся мне по наследству от бабушки. Сейчас я прописана у бывшего мужа в муниципальной квартире, где прописаны также наша дочь, отец и мать бывшего супруга. Ответственным квартиросъемщиком является бывшая свекровь. После прописки в спорной квартире и рождения дочери, в общей сложности я прожила там 3 месяца, мы с дочкой по адресу прописки не проживаем, а квартиру, доставшуюся мне в наследство моя мама переоформила на себя. Могут ли нас с дочкой или по отдельности выписать из квартиры бывшего мужа? Дочке 7 лет. Спасибо за ответ.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Могу ли я выписаться из нее и прописаться в однокомнатную квартиру своей нынешней жены, где кроме нее прописано ее двое детей 24 и 14 лет, квартира не приватизирована. Огромное Вам спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение