Проблемы с отцом - возврат дочери в село во время каникул

• г. Казань

Я дочку привезла на каникулы, в договоре прописали. Прошла неделя, звонит мой отец, говорит, что дочке надо приехать обратно в село, там она учиться в школе, проживает у моей мамы пенсионерки. В селе говорит кроме неё все дети есть, и должны куда то поехать в город с какой-то Светланой. В селе до 4 класса она училась, в этом году они подали справки в гимназию, где 2 года назад был СПТУ. В этом году дочь должна поступить в 5 класс, но с села будут ездить на автобусе, Зам.гимназии мне сказала, что будут ездить бесплатно. Вопрос в том: что я дочь год не видела, неделю ещё не прошла, уже зовут обратно, я сказала отцу, что мы ещё фото для портфолио не сделали, на карусель не сходили, а ходом только на пляж. Посоветуйте пожалуйста, как с ними разобраться? Этим Светланам, ещё незнамо кому там карманы сперва надо наполнить, а я мать одиночка, пособие дочки в конце июля мама получит за 2 месяца. Почему все они за счёт пенсии, пособии стараются деньги свистнуть? Дочку ещё они велели только в августе к учёбе готовить, хотя прямо в августе одеть к школе я не смогу, готовлюсь к не учёбе и осенью, зимой, весной, летом. Помогите пожалуйста, какое обьяснение им найти, чтобы эти купленные женщины меня во время отдыха с дочкой не тревожили? Им может в августе и надо сьездить в музей, карусель, театр и т.д, но у них ещё есть целый учебный год для этого. Я дочь не вижу целый год. Посоветуйте пожалуйста, зараннее благодарю, если будет ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как в договоре написано, так и делайте. По бодьшому счету, Вас же не лишили родительских прав? Если нет, то Вы имеете право проводить каникулы со своим ребенком.