Как выписать не проживающую дочь мужа из квартиры, полученной после его смерти?

• г. Ангарск

После смерти мужа мне досталось 3/4 однокомнатной квартиры. И 1/4 у его не родной дочери. Эта дочь прописана в квартире всей своей семьей. Ни за что не платит. Но и не жила в ней ни одного дня. Могу ли я их выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Выписать её будет проблемой, т.к. она собственник. Вам можно взыскать с неё коммунальные услуги пропорционально её собственности.

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать только по их согласию либо решению суда. В любом случае собственники обязаны оплачивать коммунальные платежи. Можете разделить счета также по обоюдному согласию, придя и написав заявление в управляющую компанию, либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Собственника выписать из квартиры нельзя. Иных лиц можно – по решению суда. Если платите за квартиру, имеете право взыскать с другого собственника его долю платежей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, поскольку у дочери есть доля в указанной квартире. А что касается коммунальных платежей, в том числе и долгов, вы можете взыскать ее долю в судебном порядке, если вы сами оплачиваете коммуналку в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Я имею квартиру, купленную до вступления в брак. Хочу, чтобы после моей смерти она досталась моему единственному сыну. Муж-пенсионер. Могу ли я юридически на 100% гарантировать получение моим сыном по завещанию этой квартиры? Как иначе юридически возможно с гарантией передать моему сыну в качестве наследства свое имущество при наличии недееспособного мужа (пенсионера)?

Имеет ли жена умершего сына на долю в квартире его родителей. Если он там имел 1\4 часть в долях. Жена и он прописаны в друом городе.

Мой муж получил квартиру, как сирота год назад, но сейчас он умер! Могу ли я или наш ребенок притендовать на эту квартиру?

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь получила в общей наследственной массе 1/4 часть квартиры умершего отца. Но там проживает его вторая жена.

Имеет ли право дочка на основании свидетельства о наследстве получить свидетельство о праве собственности и вселиться в эту квартиру? И если есть препятствие (нежелание вдовы пускать кого-то в квартиру) - как регулировать такую проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение