Наказание за получение фальшивой взятки с применением ст.30 УК РФ - справедливость штрафа

• г. Владивосток

Наказывается ли штрафом получение взятки согласно ст.290 УК РФ, с применением ч.3 ст.30 УК РФ? (предмет взятки был "негодный" - фальшивые купюры). В контексте того, что предмет взятки должен иметь ценность. Фальшивые купюры - фальшивый штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если получатель об этом не знал, то это не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Консультации по уголовным дела возможны в порядке очной платной консультации с любым адвокатом на нашем сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Что делать дочире подложили две фальшивые 5 т купюры в прошлом году летом с зарплаты выщетали, в декабре уволилась, с сейчас начальник угрожает что напишет заявление о подлоге фальшивых денег, что делать?

Предлагают купить купюры, не фальшивые, терминалы их принимают, но на каждой купюре один и тот же сeрийный номер. Уголовно наказуемо ли покупка таких купюр для меня?

Мой работодатель говорит что в службе безопасности проверили мой больнычный и признали фальшивым, просят писать обьяснительную почему он фальшивый или то что я не считаю его фальшивым, что делать?

Совершая покупку в магазине кассир обнаружила одну 5000 купюру фальшивой вызвала сотрудников отвезли в обэб оформили приехали домой с обыском но больше не нашли фальшивых купюр на вопрос откуда одна купюра попалось не могу точно сказать. Мне сказали что уголовное дело будут открывать можете подсказать Что грозит и что делать Спасибо.

Водительское удостоверение оказалось фальшивым. Права получал у себя на родине в Кыргыстане. По запросу выявили, что они фальшивые.

Думкин, обладая навыками графики, в домашних условиях с применением технических средств, с целью сбыта, изготовил 80 фальшивых денежных купюр достоинством 100 долларов США, которые спрятал в квартире и стал обдумывать возможности и способы их сбыта.

Через несколько дней эти купюры случайно обнаружила жена Думкина и на ее расспросы он вынужден был рассказать ей об их происхождении. Послушав жену, которая испугалась за дальнейшую судьбу мужа и семьи, Думкин фальшивые деньги уничтожил и в дальнейшем этим не занимался.

Подлежит ли Думкин привлечению к уголовной ответственности за свои действия?

Является ли предоставление фальшивых квитанций (платёжных поручений) от юр лица физическому нарушением закона? Как определить фальшивый ли документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружил у себя в бумажнике фальшивую 5 000.

Может ли банкомат выдавать фальшивые купюры, т.к. других источников таких крупных купюр у меня не было.

Предлагают купить (не фальшивые)1000 ые купюры с одним и тем же серийным номером на каждой купюре. Если я куплю такие купюры, уголовно наказуемо ли это для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение