Наказание за получение фальшивой взятки с применением ст.30 УК РФ - справедливость штрафа

• г. Владивосток

Наказывается ли штрафом получение взятки согласно ст.290 УК РФ, с применением ч.3 ст.30 УК РФ? (предмет взятки был "негодный" - фальшивые купюры). В контексте того, что предмет взятки должен иметь ценность. Фальшивые купюры - фальшивый штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если получатель об этом не знал, то это не имеет значения.

• Здравствуйте,

Консультации по уголовным дела возможны в порядке очной платной консультации с любым адвокатом на нашем сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!