Возмещаются ли затраты на проезд пенсионеру МВД РФ в санаторий системы МВД РФ?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Согласно пункта 10 статьи 11 и статье 16 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год) выплачивается:

гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям указанным в части 8 статьи 3 указанного Федерального закона и одному из совместно проживающих с ним членов его семьи;

гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;

гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в федеральных органах налоговой полиции с правом на пенсию, имеющему выслугу 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении) и состоящему на пенсионном обеспечении в пенсионных органах федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а также одному члену его семьи;

Правила возмещения расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение МВД России, утверждены Постановлением Правительства от 30 декабря 2011 года №1229. Данные Правила распространяются на вышеуказанных лиц с 01 января 2012 года.

Согласно пункту 3 Правил: денежная компенсация выплачивается в размере фактически понесенных расходов (включая страховой взнос на оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей) не выше стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту, а при отсутствии такого маршрута - с наименьшим количеством пересадок. Компенсируются проезд:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда, в скором электропоезде;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусе с мягкими откидными сиденьями.

К членам семьи относятся: супруг (супруга), несовершеннолетние дети, несовершеннолетние дети, родители которых расторгли брак и проживают (не проживают) совместно, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск.

Для компенсации стоимости проезда в пенсионное подразделение предоставляются следующие документы:

– Заявление (см.приложение);

– Документы, подтверждающие фактические затраты, связанные с проездом;

– Документы, подтверждающие факт пребывания в санаторно-курортном или оздоровительном учреждении (отрывной корешок путевки, квитанции об оплате путевки);

– Справка транспортной организации (при утере проездных документов, при разрыве или отклонении от кратчайшего маршрута);

– Свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка (при компенсации стоимости проезда члену семьи).

Спросить
Пожаловаться

Возмещается ли проезд личным транспортом (средства потраченные на бензин) пенсионеру МВД следующего к месту отдыха и обратно в ведомственный санаторий системы МВД.

Компенсируется ли билет сотруднику полиции при проезде в санаторий структуры МВД для санаторно курортного лечения во время очередного отпуска.

Существуют ли ограничения по количеству дней пребывания в санатории (доме отдыха) для оплаты проезда к месту санаторно-курортного лечения пенсионера МВД и члена его семьи (проживает в райне Крайнего Севера)? Спасибо.

Ответьте пожалуйста как возмещается проезд на санаторно-курортное лечение пенсионеру МВД и члену его семьи? Спасибо.

Я пенсионер ФСИН. Прослужил в районах приравненным к Крайнему северу 26 лет. Оплатят ли мне проезд к санаторно-курортного лечению в санаторий не МВД и не ФСИН?

Оплатят или нет проезд к месту отдыха и обратно пенсионеру мвд и члену семьи (без санаторно-курортного лечения). Заранее спасибо.

Компенсация за проезд к месту санаторно-курортного лечения возмещается пенсионерам МВД только специализированного учреждения МВД или любого типа учреждения? Если любого типа какие документы и куда предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае приобретения путевки на санаторно-курортное лечение в санатории не относящиеся системе МВД будет ли компенсирован проезд к месту отдыха для пенсионера МВД и одного члена семьи (выслуга боллее 25 лет)? Спасибо.

Компенсация затрат на проезд к месту санаторно-курортного лечения пенсионеру ФСИН. Провожу отпуск и получаю санаторно-курортное лечение не в ведомственных учреждениях. Могу ли я в этом случае рассчитывать на компенсацию затрат на проезд. Являюсь пенсионером ФСИН с выслугой 20 лет в льготном исчислении.

Отдыхали в гражданском санатории в г. Кисловодске. Муж - военный пенсионер. Оплатят нам проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение