Вопрос о возможности получения опекунства для племянницы, лишенной родительских прав, при ее нынешнем проживании со мной

• г. Экибастуз

Я тетя, со мной уже 5 лет живет племянница, дочь сестры, так как ее лишили род. прав. Ей уже 25 лет, она инвалид 2 группы. До этого жила в патронатной семье. Дадут ли мне опекунство?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Такие вещи необходимо обсуждать и согласовывать в органах опеки и попечительства по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если у Вас нормальный доход, есть жилье, то препятствий я не вижу, обращайтесь в орган опеки и попечительства по этому поводу.

Доброго времени суток. Опекунство устанавливается над несовершеннолетними или нетрудоспособными гражданами нуждающимися В посторонней помощи и постоянном постороннем уходе. Обращайтесь по этому вопросу он в Управление здравоохранения или отдел социальной защиты.