Сколько времени дается на освобождение квартиры после смерти зарегистрированного там лица?

• г. Москва

У меня умер муж, он являлся единственным зарегестрированным лицом в квартире (я зарегестрированна по другому адресу) . А так же квартира находится в соцнайдено, кроме того последнее время мы не проживали вместе. Сколько у меня есть времени, чтобы освободить квартиру, перед тем, как её опечатают?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Если квартира является государственной и выдавалась по договору социального найма, то опечатать её могут сразу после смерти вашего мужа

Вам нужно согласовать все действия с городской администрацией. Рекомендую вам вступить в наследство мужа у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Закон не содержит срока, в течение которого обязаны освободить квартиру. Можете проживать до тех пор, пока администрация не предъявит требование о выселении.

Никто Вам не скажет. Часто такие квартиры и год и два стоят не опечатанными. Все как решит администрация города. Сроков как таковых нет. На усмотрение администрации.

Добрый день! Специальный срок не установлен. Плохо, что не были зарегистрированы в этой квартире, так могли бы переоформить на себя договор соц. найма и не потерять квартиру.

Добрый день, Лидия! Если в квартире никто не зарегистрирован, наниматель умер, то опечатать ее могут кода о смерти нанимателя станет известно в администрации. При снятии с регистрации по причине смерти у администрации появится такая информация.