Как бесплатно подать в суд на соседей, которые наносят ущерб квартире постоянным затоплениям

• г. Магнитогорск

Топят постоянно соседи сверху. Там квартиранты были, и хозяйка мне хомит, не извенений, не возмещение ущерба. Просто орет на меня и материт.

7 раз топят уже акты на руках только 4, 3 фото. Квартира еще не застрахована.

Но на суд у меня в данный момент нет денег все потрачены. Можно ли бесплатно подать в суд на нее с бесплатным адвокатом?

Эта соседка (хозяйка) решила быстренько продать квартиру и я боюсь, что могу не успеть с судом, если ждать зарплату месяц целый.

Ответы на вопрос (3):

Бесплатный адвокат полагается только по уголовным делам У вас же гражданское дело

Бесплатно сейчас в нашей жизни ничего не бывает Если сумеете сами написать иск ст 131 ГПК РФ то в любом случае придется потратиться на оплату госпошлины ЕЕ размер определяется в процентах от вашего иска.

Добрый день, если она продаст квартиру это ничего не изменит, так как виновник всё равно она.

При подаче иска придется потратиться на экспертизу стоимости ущерба и госпошлину.

Бесплатный адвокат по гражданским делам не полагается.

К сожалению, сайт не может вам предоставить адвоката

вам нужно найти образец иска - о взыскании ущерба от затопления квартиры

главное что б ущерб был подтвержден актом оценки, а взыскать его можно в течение 3 лет - в пределах срока исковой давности.