Можно ли временно снять с учета машину на время длительного ремонта? В ГИБДД отрицают данную возможность, хотя ремонт продолжается и налог все равно взимается.

• г. Новосибирск

Можно ли на время длительного ремонта снять с учета машину? В ГИБДД говорят что у меня такого права нет. Ремонт затянулся а налог считают.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете конечно снять, затем снова поставить на учет в ГИБДД, но транспортный налог в любом случае платить будите

Можно снять автомашину с регистрационного учета только на утилизацию, но впоследствии будут сложности с постановкой на на новый учет.