Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне угрожают в ВК, как быть писать заявление на участкового? Или на отдел полиции?

вопрос №12926506
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

• Здравствуйте, Писать нужно в полицию, но только в том случае, если это реальные угрозы вашей жизни и здоровью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в ваш адрес поступают угрозы и вы их расцениваете как реальные, то пишите заявление в полицию и прикладывайте скрины переписки с угрозами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если поступают угрозы жизни и здоровью, то подавайте заявление по факту угроз в полицию.. Будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию, сделайте скрины страниц в соцсети и заверьте у нотариуса, если в дальнейшем планируете обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр!

Если Вам угрожают расправой или побоями, то следует обращаться в полицию с заявлением по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ). Зафиксируйте данные угрозы, чтобы было доказательство. Но есть множество нюансов.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию, но имейте в виду, что заявление у вас примут, если вы сможете обосновать реальность угроз. Особое внимание полиция обратит на то, знаете ли вы человека в реальной жизни, пересекаетесь ли в с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр. Добрый день. Из практики, заявления к участковому оседают у него в кармане. Надо писать в отдел и требовать регистрации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Муж избивает на глазах у детей, написала заявление в полицию, продолжает угрожать что придёт и изобьет меня.

вопрос №15310652
прочитан 4 разa

Значит сразу же нужно будет вызывать полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ОТПравил посылку почтой рф с товаром, который заказал человек (оплата при получении) Цена 6000 р. Товар человека не устраивает, но и возвращать товар не хочет (сначала возвращаемый товар, потом возвращаемые средства).

Угрожает заявление в полицию и ТП.

Стоит ли мне переживать и что стоит знать и учитывать? (я не юр лицо, ип у меня нет)

вопрос №17739864
прочитан 4 разa

Никита, пошлите лесом покупателя. Нет здесь никакого состава преступления!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожают по телефону можно ли написать заявление в полицию?

вопрос №9341776
прочитан 8 раз

Да, можете написать заявление, кроме того желательно бы и записать телефонный разговор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожают в избиении в ВК. Какое наказание за этим ему может последовать если я напишу заявление в полицию?

вопрос №5977642
прочитан 15 раз

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек дал мне денег в долг по собственному желанию, расписку не писали, жестких рамок насчет возврата мы не обговаривали. Сумма 14000 руб. А теперь он требует до конца месяца их вернуть или он напишет заявление в полицию. А я не имею сейчас такой возможности. Что мне грозит?

вопрос №13957445
прочитан 5 раз

Если от возврата долга Вы не отказываетесь и хотя бы частично вернули часть долга, то привлечение к уголовной ответственности Вам е грозит!

Сотрудники полиции проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела.

Можете прийти в полицию для дачи объяснения вместе с адвокатом.

Всего доброго, адвокат Слащева А.Н.г. Ставрополь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вечер добрый. Ничего вам не грозит. Чем он докажет факт передачи денег, если нет расписки? Просто пугает, надеется на возврат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожает знакомый, что убьет! Написала заявление в полицию! Что будет? И будет ли что-то?

вопрос №10383422
прочитан 9 раз

Если вынесли Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне угрожают по тел и сетях интернета звонят моим родным и на работу могу ли я написать заявление в полицию звонят коллекторы.

вопрос №17376369
прочитан 3 разa

Вам не только можно но и нужно писать заявление в полицию или прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение