Возможно ли упрощенное получение российского гражданства для граждан Украины, получивших временное убежище в РФ после переезда из Луганской области в 2014 году?

• г. Самара

У меня такой вопрос.

Я гражданин Украины, приехал в РФ из Луганской Области в 2014 году, Получил Временное убежище в РФ. Могу ли я рассчитывать на упрощенное получение Российского гражданства? Согласно новому закону?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Не совсем понятно, про какие новые законы вы говорите, но временное убежище выдают не на постоянный срок, а сама процедура получения гражданства очень сложная и начинать нужно с оформления рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении Пол года назад получил разрешение на временное проживание. Могу ли я, в связи с последними событиями на Украине и принятие закона об упрощенном принятии гр. РФ тем кто знает русский язык - Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной процедуре получения российского гражданства для лиц, свободно владеющих русским языком - получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение вида на жительство?

Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в Москве по РВП (получил по квоте). Прописан на "материковой" Украине. Есть родственники в Донецкой области (подконтрольной Украине), которые согласны меня прописать. Могу ли я получив такую прописку рассчитывать на упрощенное получение гражданства РФ?

Я гражданин Украины, с лнр. приехал на теоеторию РФ в 2014 году, получил временное убежище, в 25 лет нужно было вкоюлеить фото, сейчас это не возможно, так как на теретории лнр уже не вклеивают фото. Женился на гражданки РФ по Временном убежищу, есть ребёнок. Могу ли я подать на гражданство с Временным убежищем?

В 2014 году приехав с Луганской обл. я получила Временное убежище. В 2015 я Получила гражданство РФ по программе переселение соотечественников.

Сдравствуйте подскажите я приехал с украины с горловки донецкая область у меня сейчас временое убежище скажите пожалуйста могу ли я щас подать заявление отказатся от гражданства украины с получением росийского гражданства подскажите пожалуйста.

Скажите можно ли в новом 2015 году получить временное убежище в Московской области? Продливают ли регистрацию на пол года в 2015 году жителям Луганской области Украины?

Я гражданка Украины из луганской области. Здесь у меня временное убежище (основание для проживания). Вышла замуж за русского, могу ли я по упрощённой программе получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я с Украины (Луганская область), получил в Вологодской области временное убежище, могу ли я подать на гражданство по программе переселения соотечественников?

Могу ли я рассчитывать на упрощенное получение гражданства если нахожусь в браке с гражданкой РФ менее 3 х лет и имею общего ребенка? Сам с Луганской области, какие есть методы получения гражданства в упрощенном порядке?

Гражданин Украины получил временное убежище в г. Злынка, Брянской области. Подразумевает ли получение временного убежища последующее предоставление бесплатного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение