Может ли бабушка с дедушкой вступить в наследство на 1/3 их дочери.

• г. Санкт-Петербург

В приватизации участвовали 3 человека. Моя бабушка, мой дедушка, их дочь (моя тетя).

Тетя была замужем, она умерла, остался супруг.

Бабушка и дедушка свои части 1/3+1/3=2/3 завещали мне.

Может ли бабушка с дедушкой вступить в наследство на 1/3 их дочери.

Со дня смерти прошло 13 лет, ее супруг не вступал в наследство, не появлялся, живет с детьми в другом месте.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, могут и должны, оба они наследники по фактическому принятию, если были на день ее смерти прописаны совместно

Да, могут, если даже нотариус не зарегистрирует наследственное дело, то в суде отличные шансы на признание права собственности.