Может ли бабушка с дедушкой вступить в наследство на 1/3 их дочери.

• г. Санкт-Петербург

В приватизации участвовали 3 человека. Моя бабушка, мой дедушка, их дочь (моя тетя).

Тетя была замужем, она умерла, остался супруг.

Бабушка и дедушка свои части 1/3+1/3=2/3 завещали мне.

Может ли бабушка с дедушкой вступить в наследство на 1/3 их дочери.

Со дня смерти прошло 13 лет, ее супруг не вступал в наследство, не появлялся, живет с детьми в другом месте.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, могут и должны, оба они наследники по фактическому принятию, если были на день ее смерти прописаны совместно

Спросить
Пожаловаться

Да, могут, если даже нотариус не зарегистрирует наследственное дело, то в суде отличные шансы на признание права собственности.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Моя бабушка приватизировала квартиру 93 году, в приватизации учавствовали три человека, после смерти бабушки в наследство ни кто не вступал, на данный момент все кто учавствовал в приватизации умерли, действительна ли приватизация, могу ли я вступить в наследство?

Заранее спасибо!

После смерти дедушки его доля квартиры по завещанию перешла к моему сыну. Недавно умерла бабушка, а у неё (в отличии от деда) есть две дочери - моя мать и её сестра, моя тётя. тёте сейчас 56 лет, маме 53 года. При жизни бабушки тётя соглашалась с тем, что квартиру наследует мой сын. теперь она изменила своё отношение.

Ситуация такая, сначала умерла бабушка, потом дедушка. У них остались 2 детей (мой отец, и моя тетя). После смерти дедушки мы узнаем, что он написал дарственную на мою двоюродную сестру-внучку (дочь моей тети), хотелось бы узнать, разве мой отец не имеет никакой доли в этом. Пусть даже дедушка и завещал свою долю, но долю от матери он имеет? Спасибо заранее за ответ?!

Помогите разобраться, пожалуйста. Есть квартира, приватизированная на бабушку (умерла менее 6 месяцев назад) с дедушкой (умер 17 лет назад). У них было две дочери - старшая (прописана в этой квартире) и младшая (умерла 10 лет назад). После смерти дедушки в наследство никто не вступал. У обоих дочерей есть дети. Я дочь умершей сестры. Имею ли я право сейчас вступить в какую то часть наследства?

После смерти дедушки и бабушки осталось домовладение. У дедушки и бабушки было двое детей. Мама - одна из их дочерей умерла несколько лет назад. Папа - муж мамы так и не женился после её смерти. Осталась тетя - родная сестра мамы. У тети есть муж и дочь. Тётя хочет разделить домовладение на четыре равные части: часть мне (внуку бабушки и дедушки), часть своему мужу, часть себе, часть своей дочери. Какая часть наследства по закону пренадлежит мне (дедушка и бабушка не оставили завещания)? Может ли супруг мамы претендовать на какую либо долю наследства?

Моя бабушка подписала дом (дарственная) на мою маму и тётю проживала она в москве тётя 20 лет назад умерла бабушка умерла 18 лет назад сын тёти в наследство не вступал и моя мама тоже не вступала но она на момент смерти бабушки прожиавла вмест с ней. мы хотим оформить дом на маму как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей тети в марте 2011 г. в 1-комнатной неприватизированной квартире остался прописанным мой двоюродный брат. Существует долг по квартплате. Эта квартира была дана моим бабушке с дедушкой. Мой отец умер 16 лет назад. Жива еще одна моя тетя. Сейчас на квартире проживает брат с девушкой, которая замужем за другим мужчиной, и тремя детьми. Может ли брат прописать девушку с детьми? Могу ли я претендовать на наследство в виде доли отца в имуществе? Заранее благодарю.

Помогите решить вопрос. У моей бабушки было трое детей, две дочери и сын. Умерла моя мама, т.е одна из дочерей и дядя (сын), дедушка умер, бабушка умерла. Осталась одна дочь (моя тетя) у нее две дочери, одна из которых участвовала в приватизации квартиры, и прописана там. Я же внук, не участвовал в приватизации квартиры, и не прописан там. Имею ли я право на часть квартиры, и как забрать часть наследства если имею? Квартира 4-х комнатная. Бабушка умерла в январе 2014 года, завещания не было.

Бабушка с дедушкой умерли. Дедушка три года назад бабушка пол года назад. Через четыре месяца после смерти бабушки умер мой отец, он не вступал не а какое наследство... я дочь его могу ли не ждать пол года после его смерти вступить в наследство? Документы все на дом дедушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение