При оформлении права на землю выяснилось, что сестра 1943 г.р. недееспособна, а в документах этого не указали.

• г. Владикавказ

Три сестры и брат получили в равных долях наследство от родителей. При оформлении права на землю выяснилось, что сестра 1943 г.р. недееспособна, а в документах этого не указали. Из регистрационной палаты все документы вернули. Как оформить опекунство и есть ли необходимость вновь оформлять документы на всех или достаточно указать опекунство и переоформить только один договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила! Обратиться в орган опеки, если нет законных представителей. Недееспособность не лишает права наследования. Все вопросы принятия наследства решает опекун.

переделывать придется документы, выданные на имя сестры

непонятно, что за договор? если это соглашение о разделе имущества, то для его заключение нужно будет разрешение отдела опеки