Украина подает заявку на розыск через Интерпол в Польше, хотя дело имеет политический характер - сожжение авто и отнятие бизнеса. Местная полиция запрашивает документы о задержании, в то время как я н

• г. Варшава

Нахожусь в Польше, Украина подала в розыск Интерпол. Дело политическое (сожгли авто, отобрали бизнес). В Польше легально и местная полиция говорит, что документов об аресте никто не подал и поэтому пока я могу быть свободен. Хочу оспорить красную карточку интерпола.

Ответы на вопрос (2):

Хочу оспорить красную карточку интерпола.

Какое прекрасное желание!

Надеюсь, у Вас матёрый адвокат.

Красную карточку ИНтерпола вы не оспорите, пока не решите вопрос в Украине. ИНтерполу все равно, законно вас разыскивают или нет, они работают в рамках международных договоров.