Украина подает заявку на розыск через Интерпол в Польше, хотя дело имеет политический характер - сожжение авто и отнятие бизнеса. Местная полиция запрашивает документы о задержании, в то время как я н

• г. Варшава

Нахожусь в Польше, Украина подала в розыск Интерпол. Дело политическое (сожгли авто, отобрали бизнес). В Польше легально и местная полиция говорит, что документов об аресте никто не подал и поэтому пока я могу быть свободен. Хочу оспорить красную карточку интерпола.

Ответы на вопрос (2):

Хочу оспорить красную карточку интерпола.

Какое прекрасное желание!

Надеюсь, у Вас матёрый адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Красную карточку ИНтерпола вы не оспорите, пока не решите вопрос в Украине. ИНтерполу все равно, законно вас разыскивают или нет, они работают в рамках международных договоров.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать нахожусь ли в розыске Интерпола, подала документы на алименты и раздел совместно нажитого имущества. Муж подал в розыск по линии Интерпола.

При постановке Авто на учёт появились подозрения на что она может быть в розыске в базе Интерпола, отправили запрос в интерпол, сколько ждать ответа с интерпола? И можно ли самому посмотреть по их базе находится машина в розыске или нет?

Купил авто. Через год оказалось в розыске Интерпола России.

В 13 году машину завезли в рф.

В 18 подали в угон в другой стране.

С 20 года в розыске Интерпола в рф.

Задержали в 21 году

Забрали авто. В мвд провели экспертизу и все документы направлю в интерпол.

Авто не отдают

Аргументируя тем что пока ответ не придёт с другой страны..

Могу ли я забрать его?

Пока идёт ответ с другой страны.

Ситуация следующая: гражданин России, имеет вид на жительство в Литве, женат на гражданке Украины, хочет усыновить ребенка своей жены, гражданина Украины. Оформляет документы на усыновление в Украине. При оформлении документов минюст Украины даёт запрос в представительство интерпола в Украине, а тот в свою очередь в представительство интерпола в России и в Литве на проверку мужа не состоит ли тот в международном розыске. Минюст Украины говорит, что украинский интерпол дал запрос в российский интерпол еще в феврале этого года и ответа до сих пор нет. Как узнать когда будет ответ, и где узнать был ли запрос?

Купил авто в России в 2009 году, в птс стал третьем хозяином авто, через месяц после моей покупки авто оказалось в базе по розыску интерпола, после запроса интерпола инициатора по розыску, пришел ответ, что пострадавший от возврата авто отказался, но машина числилась в розыске по интерполу, прошло пять лет и один месяц, все это время мною машина эксплуатировалась, недавно позвонив в местное бюро интерпола мне сообщили, что мое авто в розыске не числиться. Подскажите, что мне сделать, чтобы ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО? В местном Гаи.

Купил авто у перекупщика, но авто оказал ось в розыске Интерпола с 2012 года в Болгарии, хотя авто в России с 2008 года, авто у меня изъяли и направили все документы в Интерпол, что мне делать?

Мой автомобиль, вернее вин в розыске интерпола, подали в розыск в 2020 году в Боснии-Герцеговины. Но я владею им с 2017 года и до меня авто находилась в России с 2004 года. Да и в карточке розыска другая модель авто бьётся только вин и марка авто. Сейчас авто находится на стоянке ГИБДД, ждем ответа с интерпола. Скажите куда обратиться чтоб ускорить процесс проверки? С момента задержания прошло больше трёх месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Украина подала в розыск в Интерпол, задержали в России, нахожусь 4 месяца в сизо. Через какое время меня могут выпустить, если Украина не востребует?

Здравствуйте! Следователь отдела МВД подала в розыск Интерпола мой автомобиль, а снять с розыска не может. Как быть? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение