Пропавшие документы - Как решить проблему с заменой прав в ГИБДД Иркутска?

• г. Владивосток

У меня ситуация очень не понятная... Я проживаю в г Иркутске один год назад освободился из мест лишения свободы мне 45 лет документы об учебе и вообще всё документы том числе и права были у бывшей жены все потерялось я обратился в ГИБДД г. Иркутска они сказали что нужно проходить комиссию заплатить пошлину о замене прав и всё всё сделал прихожу а акзывется нужно ищё номер и серию старых прав у меня нету подскажите как мне быть дальше... С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (6):

Номер ваших старых прав вы можете получить в отделении ГИБДД, где вы их получали первоначально. Только там вы можете их найти.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Номер ваших прав, а также серия есть в ГИБДД, а точнее в их базе данных. Привет Да да заходить да хорошо Да да да Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Только в базах данных или картотеках ГИБДД где это удостоверение выдавалось, больше нигде нельзя узнать. Обратитесь с письменным запросом в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Сделайте запрос в подразделение ГАИ, которое ранее выдавало Вам водительское удостоверение, возможно, что в их архиве сохранились соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения у них у самих должно быть все в базе, пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сделайте В ГИБДД письменный запрос, если откажут, то здесь могут быть два варианта: написать жалобу в прокуратуру или обратиться со своей проблемой на личный прием к руководству.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, проживаю в Иркутске, РВП, на права обучился в бывшем СССР в 1988 г категории ВСД, работаю водителем. После 1 сентября 2013 года встал вопрос о замене национальных прав на российские. Пришел в экзаменационный отдел ГИБДД г. Иркутска, показываю экзаменационную карту, ещё советскую, а мне говорят иди учись на права и сдавай экзамены. И слушать ничего не хотят. Вопрос-правы ли они, а если нет, то как мне дальше действовать? До 5-го ноября остается всего ничего. Заранее спасибо!

Еще раз здравствуйте. Уточню вопрос. Проживаю и зарегистрирована в городе Новосибирске, есть доля в квартире в городе Иркутске. УК иркутская подала иск в мировой суд г. Иркутска о взыскании якобы имеющейся задолженности. Куда подается иск: по месту жительства ответчика (Новосибирск) или месту нахождения недвижимости (Иркутск)? Мое место жительства УК известно.

Если я прохожу службу в Иркутске, следую в отпуск в Краснодар, но нужно по делам в Читу, могу ли я выписать ВПД по маршруту Чита-Краснодар, краснодар-Иркутск, а из Иркутска до Читы доехать за свой счёт? Пункты следования в ВПД должны быть только от места службы к месту службы, или можно поехать как я написал выше?

Произошла такая ситуация, 2 года назад купили прописку постоянную в городе иркутске, сейчас переехали в другой город и соответственно сделали прописку в своей квартире! В иркутск отправили запрос автоматически, что б там сняли с регистрации (все делал паспортный). Прошло 5 месяцев из иркутска пришло письмо, что по тому адресу я ни когда не была зарегистрирована, но в паспорте стоит печать! В нашем паспортном опять отправили запрос в иркутск, но я так подозреваю ответ придет тот же самый! Получается люди которые делают прописки просто ставят штамп в паспорт и все! Чем это мне грозит? Получается это правонорушение и мне тоже грозит какая то ответственность за это! как быть?

Ребёнок инвалид, живём в Якутске, хотим переехать в Иркутск, ребёнок нуждается в реабилитации, но ездить каждый год в Якутск с Иркутска тяжело. Куда нам обратиться чтоб нас поставили на учёт по инвалидности в Иркутске, чтоб лечить его на месте не выезжая в Якутск. Ребёнок будет прописан в Иркутске.

В 2011 году был суд и заочным решением мне прекратили права на управление т.с.в связи что я стоял на учёте у нарколога. Я с учёта снят. Прохожу всю комиссию и противопоказаний нет никаких. Обращаюсь в гибдд, а мне отказывают типо письменно, что мол суд прекращал и суд должен восстановить. Я всё сделал подал иск на право восстановления и на третьем заседании я попытался добиться объяснения и мне сказали что вообще должны были всё сделать гибдд и вернуть права ну или так как у меня всё прекращено отучиться заново. Подскажите где правда и как мне быть. Заранее благодарен.

Мой муж был лишён прав 8 лет назад по остатку. На полтора года. По окончанию этого срока получил права. Ездил, все было хорошо. Пришло время меня права по истечению 10 лет. Пошёл проходить нарколога и психолога. А ему сказали, так как он был лишён, будет комиссия решать выдать ему права или нет. Дали кучу бумажек, проходить врачей, сдавать анализы, две характеристики принести. Комиссия проходит раз в месяц мой муж остался без прав и без работы. Законно ли это?! Какой закон говорит, о том что ему нужно проходить теперь какую-то другую комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, Комапания находится в городе Новосибирске, подаем в суд на другую компанию, которая находится в г. Иркутске (иск связан с задолженностью). Скажите, получается, что суд будет идти в Иркутске и иск подавать в Иркутск? А где можно взять данные об арбитражном суде г. Иркутска?

С уважением и Заранее спасибо!

Суд о лишении был в в Иркутске, проживают Иваново, срок пошёл по заявлению об утере ву. Заявление подорвал в свой ГИБДД. Мне теперь в Иркутск ездить для сдачи экзамена?

Яродилась в Иркутске у меня есть только свидетельство о рождение мне 21 год

Документы я могу сделать только в Иркутске, но я проживаю сейчас в городе Сочи

Как я могу уехать в Иркутск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение