Как расторгнуть договор с адвокатам и вернуть деньги.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток. Расторгнуть договор Вы можете просто написать заявление. При этом, имеете в виду, что придется оплатить фактически выполненную работу. Если работы не выполнялась не какая-то Деньги должны вернуть в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право отказаться от услуг данного адвоката однако нужно иметь ввиду, что если какая-то работа уже выполнено, она должна быть оплачена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор на оказания услуг может быть расторгну по соглашению. Если согласия нет, то в одностороннем порядке расторгнуть. Для взыскания денежных средств нужно в суде доказать, что услуги не выполнены или не качественно выполнены.

Спросить
Пожаловаться

Договор с адвокатом Вы можете расторгнуть в любое время, для чего Необходимо написать соответствующее заявление об отказе от исполнения договора оказания юридических услуг

соответственно адвокат обязан вам вернуть деньги за исключением сумм, которые он уже отработал.

Спросить
Пожаловаться

Внимательно изучить договор и написать претензию/заявление.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в адрес адвокатского образования в котором просите расторгнуть соглашение с адвокатом, а также просите вернуть не отработанный гонорар по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Работу они ещё не начинали я могу вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Да, если Никакой работы не выполнена по договору, то вы можете досрочно его расторгнуть в одностороннем порядке и требовать всю сумму уплаченную по договору.

Спросить
Пожаловаться

Уведомьте адвоката письменно о расторжении договора и возврате денег. Если адвокат не приступал к работе, то деньги Вам вернут. Если какую-то часть работы успел сделать, то за вычетом ее стоимости вернут.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Все зависит от того как у вас прописано в договоре. Поэтому изучите пункты о досрочном расторжении договора, там все указано.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право подать заявление о расторжении договора. Также в заявлении просите вернуть денежные средства в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Я заключил договор с адвокатом Адвокатской палаты Московской области в 2015 году, перечислил ему деньги и он стал мало активен. Так как движений по делу нет, я предложил, согласно договора, расторгнуть договор досрочно, а в ответ я услышал: «Можешь подать на меня в суд». Я живу в Испании и он понимает, что мне ездить в суд будет накладно. Как быть?

Возможно ли вернуть сумму вознаграждения, уплаченную адвокату, если расторгнуть с ним договор? Стадия следствия завершена, но дата суда еще не назначена. Если возможно, то в каком объеме. По соглашению было заплачено 60000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение