Как расторгнуть договор с адвокатам и вернуть деньги.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток. Расторгнуть договор Вы можете просто написать заявление. При этом, имеете в виду, что придется оплатить фактически выполненную работу. Если работы не выполнялась не какая-то Деньги должны вернуть в полном объеме.

Вы имеете право отказаться от услуг данного адвоката однако нужно иметь ввиду, что если какая-то работа уже выполнено, она должна быть оплачена.

Здравствуйте! Договор на оказания услуг может быть расторгну по соглашению. Если согласия нет, то в одностороннем порядке расторгнуть. Для взыскания денежных средств нужно в суде доказать, что услуги не выполнены или не качественно выполнены.

Договор с адвокатом Вы можете расторгнуть в любое время, для чего Необходимо написать соответствующее заявление об отказе от исполнения договора оказания юридических услуг

соответственно адвокат обязан вам вернуть деньги за исключением сумм, которые он уже отработал.

Внимательно изучить договор и написать претензию/заявление.

Пишите заявление в адрес адвокатского образования в котором просите расторгнуть соглашение с адвокатом, а также просите вернуть не отработанный гонорар по соглашению.

Работу они ещё не начинали я могу вернуть деньги.

Да, если Никакой работы не выполнена по договору, то вы можете досрочно его расторгнуть в одностороннем порядке и требовать всю сумму уплаченную по договору.

Уведомьте адвоката письменно о расторжении договора и возврате денег. Если адвокат не приступал к работе, то деньги Вам вернут. Если какую-то часть работы успел сделать, то за вычетом ее стоимости вернут.

Доброго времени суток! Все зависит от того как у вас прописано в договоре. Поэтому изучите пункты о досрочном расторжении договора, там все указано.

Всего хорошего.

Да, имеете право подать заявление о расторжении договора. Также в заявлении просите вернуть денежные средства в течение 10 дней.