Можно ли использовать сертификат, полученный по подпрограмме *обеспечение жильем молодыхсемей* при заключении договора

• г. Заречный

Можно ли использовать сертификат, полученный по подпрограмме *обеспечение жильем молодыхсемей* при заключении договора долевого участия строительства многоквартирного жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Если другая сторона не против - можно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать сертификат на улучшение жил. условий подпрограмма обеспечение жильем молодых семей на строительство жилого дома, заключив с физическим лицом договор строительного подряда?

При заключении договора долевого участия на строительство жилого дома обнаружили, что вместо слова жилое помещение (квартира) фигурирует-обьект долевого строительства (нежилое помещение)-в чем минус?

Являюсь участником долевого строительства многоквартирного жилого дома. По ген плану застройщика во дворе должна была быть зеленая зона с автопарковками. Сейчас во дворе дома началось строительство еще одного многоквартирного жилого дома, что не соответствует ген плану. Законно ли это? При заключении договора дол. участия учитывали расположение объектов во дворе. Спасибо!

Я являюсь участником программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2014 – 2018 годы, получили сертификат. Планировал использовать сертификат в виде первоначального взноса по получению ипотечного кредита на участие в долевом строительстве, но в управление сказали что сертификат нельзя использовать для долевого строительства, не разъяснив причины. В программе я ни где этого не увидел. Так можно ли использовать сертификат для участия в долевом строительстве и если можно то что мне делать?

Хочу заключить договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. Какие сопутствующие документы к договору должна выдать организация застройщик?

Планирую заключить договор об участии в долевом строительстве многоквартирного дома. Какие документы необходимы для заключения договора долевого строительства с использованием средств материнского капитала? В семье 3-е детей. Можно ли оформить договор только на жену? Обязательно ли при использовании средств материнского капитала договор долевого строительства заключать со всеми членами семьи в равных долях? Какие документы при этом предоставляются в Управление Федеральной службы государственной регистрации вместе с договором долевого строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли Застройщик заключать Договора инвестирования в строительство малоэтажного жилого дама после вступления в силу Федерального закона №214-ФЗ Об участии в долевом строительстве? Иными словами, можно ли вместо Договора долевого участия заключить Договор инвестирования? Если можно, то какой пакет документов должен быть у Застройщика? Как при заключении Договоров долевого участия или в меньшем объеме? И заключается Договор инвестирования один со всеми инвесторами или с каждым инвестором в отдельности?

Я заключил договор цессии (уступки прав требования по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома) - от 24.01.2015 года. Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома заключен с Застройщиком - 24.03.2014 года в пункте 3.2.5. ДОГОВОРА Застройщик обязан получить разрешение на ввод Дома в эксплуатацию не позднее II квартала 2015 года, а в п. 3.2.6 Договора не позднее 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию передать Участнику долевого строительства по Акту сдачи-приемки Объект долевого строительства при условии надлежащего исполнения Участником долевого строительства обязательств по договору. Деньги Участник выплатил все-Застройщику, как и мы по договору Цессии. Вопрос - нарушает ли Застройщик срок сдачи дома в эксплуатацию? Спасибо.

1.при расторжении договора долевого участия в строительстве жилого дома и при наличии решения суда о взыскании с ответчика внесенных денежных средств и его финансовой несостоятельности, есть ли у гражданина право остаться участником долевого строительства и получить жилье при реализации дорожной карты по данному дому.

2.каковы сроки исковой давности предъявления исковых требований к ответчику и порядок ее исчисления с учетом того, что договор о долевом участии в строительстве жилого дома заключен 28 мая 2015 г., дом не построен и застройщик от дополнительного соглашения уклоняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение