Как восстановить записи в трудовой книжке после потери - советы для людей предпенсионного возраста, работавших в городе Алматы до 1997 года.

• г. Талгар

Я потеряла трудовую книжку. У меня предпенсионный возраст. Где можно восстановить записи? До 1997 года работала в г.Алматы, в разных организациях, сейчас их нет, или переименованы.

Ответы на вопрос (2):

Записи можно восстановить только по предыдущим местом работы, либо в архивах по месту нахождения организации, если они не существуют в настоящий момент.

В некоторых случаях определённые периоды трудовой деятельности можно восстановить в судебном порядке.

Здравствуйте, Светлана Васильевна!

Придется направлять запросы в архивы, где должны сохраниться сведения о Вашей трудовой деятельности, или устанавливать факты в судебном порядке.