Возможно ли привлечь страховую компанию за неисполнение обязательств по страховому полюсу в случае банкротства застройщика в долевом строительстве?

• г. Ульяновск

Я являюсь участником долевого строительства, где действует: 214 фз. маткапитал, военная ипотека, гарант сбербанк, есть страховка. На данный момент застройщика признали банкротом, введена процедура наблюдения. Деньги вытащить не возможно, заявился в реестр кредиторов. Хотел воспользоваться страховкой, но не тут то было, хоть и полюс у меня на руках, и ситуация вроде как подходящая, но страховщики мне говорят, что страховку мне не выдадут, т.к. застройщик не оплатил полюс в страховую. Вопрос, можно ли привлечь страховую за неисполнение обязательств по полюсу. Считаю, на лицо мошенничество, со стороны страховой, если выдал полюс, то и отвечай по нему.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с договором.

Здравствуете.

Можно. Это мошенничество.

Привлекайте застройщика и СК.

Сюда пишите заявления

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".