Какие права у меня и ребенка на квартиру мужа в случае развода?

• г. Нижний Тагил

Давно хочу развестись с мужем, но никак не решусь. В браке - 16 лет, нашему ребенку 13 лет. Муж-алкоголик (неоднократно попадал в токсикологию, реанимацию и т.д.) Все эти годы пыталась вытащить его из омута (спасала с того света, кодировала и т.д.) Сейчас он снова закодирован, но живем все хуже и хуже, он морально издевается, отказывается финансово содержать семью, хотя сейчас неплохо зарабатывает. Живем в приватизированной 3-х комнатной квартире, здесь прописаны муж и наш ребенок. Данная квартира единолично приватизирована на мать мужа, его мать прописана и живет в другой квартире. Я прописана у отца, но уйти туда не могу, так как он живет с мачехой. У мужа есть родной брат, он проживает и прописан в другом месте. Какие права у меня и ребенка на квартиру мужа в случае развода? Какую долю этой квартиры я с ребенком имею право получить? Уходить в никуда после стольких лет мучений очень обидно.

Ответы на вопрос (1):

квартира разделу не подлежит, так как собственником квартиры является мать мужа