Могу ли я одновременно получить высшее образование бюджетно на вечернем отделении и платно на дневном?

• г. Томск

Могу ли я одновременно получить высшее образование бюджетно на вечернем отделении и платно на дневном?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, если у Вас хватит времени и сил. С точки зрения законодательства параллельное получение двух высших образований не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, закон это не запрещает. Если есть такая возможность, то можно обучаться одновременно сразу. Всего доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Настоящее время можно одновременно обучаться на нескольких специальностях, в том числе и в разных учебных заведениях, Поэтому если физически Вы можете это совмещать, то это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Я обучалась в университете на дневном бюджетном отделении и одновременно в этом же университете получала второе высшее образование на вечернем-заочном отделении но уже платно. В связи с кризисом я не смогла внести всю сумму за год обучение, но меня не отчислили. Сейчас на первом высшем образовании я защитила диплом, но мне диплом сказали не выдадут пока я не заплачу за второе высшее образование. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Возможно ли ОДНОВРЕМЕННО обучаться на бюджетной основе дневном отделении в ВУЗе и бюджетной основе вечернем (заочном) отделении училища (техникума)? Т.е. учиться одновременно и на бюджетном в ВУЗе и на бюджетном в Среднем специальном. Заранее спасибо.

Моя дочь получила высшее образование на бюджетном отделении ВУЗа и теперь хочет получить профессиональное среднее специальное образование на бюджетной основе.

Ее балл по школьному аттестату, который она представила для поступления, - 4,95.

Ей было отказано в приему из-за наличия высшего образования.

Имеет ли она право по закону претендовать на зачисление на бюджетное отделение?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, я студент 2 курса, сейчас получаю высшее образование на дневном отделении платно, имею ли я право получить параллельное высшее образование в другом вузе бесплатно.

Я поступила на вечернее отделение института, это мое первое высшее образование. Обучение платное. Слышала, что можно вернуть от оплаты образования 13%,но это могут сделать только мои родители. Правда ли это? Могу ли я сама вернуть эти 13%,если буду одновременно учиться и работать?

Заранее спасибо.

Я закончила университет на вечернем отделении на платной основе, имею ли я право получить еще одно высшее образование (по другой специальности) бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Можно ли получать одновременно высшее образование и средне-специальное? На дневном отделении в разных учебных заведениях?

С 1983 по 1984 год училась на вечернем отделении ВУЗа и одновременно работала на заводе. В 1984 г перевелась на дневное отделение и уволилась с работы. Окончила дневное отделение ВУЗа в 1988 г и устроилась на другой завод. Все записи в трудовой книжке есть. Входит ли в трудовой стаж 4 года обучения на дневном отделении в моем случае?

Я получила первое высшее филологическое образование в платном вузе. Могу ли я на конкурсной основе пройти на бюджетное отделение на второе высшее образование? Читала, что второе образование только платно. Возможно ли пройти конкурс наравне со всеми и поступить на первый курс, но на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение