Канает ли требование работодателя составить заявление об увольнении без даты, и могу ли я отказаться? Решение о увольнении без заявления

• г. Сыктывкар

У меня на работе работадатель заставляет писать заявление об увольнение по собственному желанию без даты. Законо ли это? могу ли я отказаться писать это заявление? Просто директор говорит если не напишу то я буду уволина в этот же день, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вас просто запугивают, писать заявление на увольнение по собственному желанию вы никому не обязана

Удачи Вам. Анна Титова.

Такой обязанности у Вас нет, так же, как и права у работодателя требовать заявления об увольнении без даты. Просто так уволить Вас не могут, для этого требуются основания.

Алена. Добрый день. Все зависит от того, какими компр. Материалами обладает директор. В " тот же день"-это надо иметь основание. Взвесьте и решайте. На вопрос законно ли это? Нет, не законно (Прокуратура!).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.