1) 

Покупка авто и переезд в другой регион.

У меня такая ситуация - прописан в Арх. ангельске и планирую взять авто в соседнем городе (регион один). При этом сразу планирую переезд в другой регион на ПМЖ (Саратов). Т.е. на момент составления ДКП прописка будет Арх.-ск, а к моменту постановки на учет Саратовская. Правильно ли я понимаю, что авто можно сразу увезти в Саратов и там спокойно поставить на учет, оставив Арские номера? И есть ли вариант - поставить авто на учет в Арх.-ске, а потом спокойно ехать в Саратов? При последующей смене прописки - не придется ли заново перерегистрировать авто в Саратове? Просто читал в сети, что авто обязательно должно быть зарегистрировано по месту прописки.

И еще - если все же делать регистрацию в Арх. с последующим изменением данных в Саратове - можно ли будет получить какой-то перерасчет по ОСАГО (в Саратове цены на страховку в 2 раза ниже)?

Спасибо!

1) 

В настоящее время регистрация транспортных средств может быть произведена с сохранением номеров в любом регионе, но налог будет исчисляться по месту вашего жительства (прописки).

Коэффициент по ОСАГО также будет применяться в зависимости от места прописки.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80828
1) 

Вопрос по страховке был такой - если сделать страховку по более высокой цене в 1 регионе и тут же переехать в другой,

Вопрос по страховке был такой - если сделать страховку по более высокой цене в 1 регионе и тут же переехать в другой, сменив прописку - можно ли будет перерасчет произвести по тарифам нового региона?

1) 

• Здравствуйте, К сожалению нет, никто вам делать перерасчет уже не будет, к тому же страховой полис ОСАГО вы можете оформить только по месту своей регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
2) 

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно будет сделать.

юрист
Златкин А.М.
Отзывов17419
2) 

Я хочу поставить на учёт автомобиль в другом регионе, я могу оставить свой номер машины?

1) 

нет, он ведь содержит регион.

юрист
Бельдяева Н. А.
Отзывов21426
3) 

Можно ли поставить на учет автомобиль в одном регионе,

В связи с огромной разницей суммы транспортного налога.

1) 

Нет, автомобиль регистрируется в том регионе, где зарегистрирован его собственник.

юрист
Радько С.А.
Отзывов1396
4) 

Можно ли поставить на учет автомобиль в Москве если человек зарегистрирован в другом регионе.

1) 

Нет, на сегодняшний день это не предусмотрено.

юрист
Медунов С.К.
Отзывов8078
2) 

Нет машина ставится на учет по месту регистрации хозяина.

юрист
Лукин В.Н.
Отзывов16937
3) 

Только при наличии временной регистрации в Москве.

юрист
Сиунов А.А.
Отзывов478
5) 

Покупаю автомобиль в другом регионе, могу ли я поставить на учет автомобиль там же?

1) 

Можете. В пределах одного региона можно даже государственные регистрационные знаки не менять (но продавец и покупатель должны вместе явиться в ГИБДД).

юрист
Морозов Р.В.
Отзывов7504
2) 

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

25. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев.

юрист
Верховод О.Е.
Отзывов1900
6) 

Можно ли поставить на учет автомобиль без прописки в другом регионе России?

1) 

Без регистрации по месту проживания вы автомобиль зарегистрировать в другом регионе не сможете. Удачи вам и всего наилучшего.

юрист
Деревянко С.Ю.
Отзывов57487
7) 

Как поставить на учет автомобиль купленный по лизингу в другом регионе.

1) 

Вам нужно по административному регламенту от 15.11.2013 года действовать. По ст. 185 ГК РФ оформите доверенность.

юрист
Плясунов К.А.
Отзывов38270
8) 

Машина снята с учёта два года назад в другом регионе. Хочу поставить на учёт по месту жительства. Без страховки не ставят.

1) 

ТО при оформлении страхового полиса ОСАГО обязательно!

юрист
Слащёва А.Н.
Отзывов3737

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение