Юридическая возможность продажи квартиры у бабушки с диагнозом деменция для ухода в платный дом пристарелых

• г. Новосибирск

У бабушки поставлен диагноз деменция, в собестенности у нее 1/2 часть квартиры, вторая половина принадлежит мне (внучке). Сейчас встала необходимость продать жилье, чтобы содержать бабушку в платном доме пристарелых, ухаживать нет возможности у меня грудной ребенок. Родственников больше нет. Это юридически возможно?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Договор продажи доли нужно обязательно регистрировать у нотариуса и каждый собственник должен идти к нотариусу лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Продать долю бабушки без ее согласия вы не сможете. Если бабушка признана судом недееспособной - то на продажу потребуется согласие органов опеки. Удачи и всего доброго.