Вопрос законности требований о предоставлении документов при вселении в жилое помещение военнослужащего

• г. Воронеж

Уже получили извещение на вселение в жилое помещение военнослужащего. Но через некоторое время прислали уведомление о приостановке, в связи с недостающими документами. В списке документы, которые уже были предоставлены. В частности справки о необеспеченности жилыми помещениями с прежних мест службы. Законны ли эти требования? На сбор документов дали месяц. А служили в частях, которые уже не существуют, в частности на территории Казахстана. И как можно было получить извещение на вселение если не было этих справок? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы предоставляли справки для постановки на учет нуждающихся. В настоящее время будет проводится повторная проверка при распределении жилого помещения, поэтому вы обязаны заново предоставить все документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Если требуемые документы ранее были предоставлены, то конечно данное требование незаконно и приостановка вселения также незаконна. Возможно, что придется отстаивать ваше право на жилье в судебном порядке, так что нужно быть к этому готовым.

Это значит заново делать запросы? А как быть с частью, которая уже расформирована и находится за границей? Мы слышали, что достаточно предоставить справку только с последнего места службы. Правда ли это?

Если в списке перечислены документы, которые вы уже предоставили, значит нужно об этом сообщить в орган, выславший вам уведомление. По второму разу собирать ничего не нужно. Жалобу в прокуратуру можно написать в таком случае, только военную.