Какое расстояние требуют от деревни ферма до 1000 голов.

• г. Краснодар

Какое растояние требуют от деревни ферма до 1000 голов.

Ответы на вопрос (1):

Санитарно-защитные зоны включают территорию (расстояние) между фермой и населенным пунктом. Они служат для предохранения жилого сектора от микроорганизмов, пыли, неприятных запахов, выделяемых в процессе эксплуатации животноводческих помещений в окружающую среду.

Животноводческие комплексы и птицефабрики следует размещать: от населенных пунктов, не связанных с их обслуживанием, не менее 3 км; от городов, промышленных предприятий и зон отдыха населения – 5 км; от рек и водоемов не менее 2 км

С уважением.