Возможно ли продать половину квартиры при равных правах собственников, и может ли другой собственник препятствовать этой сделке?

• г. Спасск-Дальний

Сможет ли один из собственников продать 1/2 квартиры, если они имеют равные права? И может ли второй собственник помешать или запретить, вообщем воспрепятствовать этой сделке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У собственников имеется преимущественное право на покупку части собственности. Если процедура преимущественного права пройдена, то помешать заключению сделки они не смогут, если отказались от приобретения. Удачи Вам!

Здравствуете.

Может если выполнит требования ст 250 ГК РФ.

Практически нет. Может только поскандалить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".