Таможенные условия при поездке в Одессу - требования при пересечении границы поездом и необходимость приглашения или подтверждения финансов.

• г. Красноярск

Собираемся поехать на отдых в Одессу семьёй, я езжу каждый год через Минск самолётом. В поезде как обстоят дела на таможне? Требуют ли приглашение, либо подтверждение финансов?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время для поездки на территории Украины граждан России необходимо иметь загранпаспорт, никакого приглашения ни от кого не требуется

Но лучше найти другое место для отдыха на территории России в связи с международной обстановкой.